Про зависимость...

С самого детства я живу в спальном районе города, честно сказать - далеко не самый элитный район. Многие мои ровесники в свои 30 лет, так и не имеют нормальной работы, некоторые "отсидели", остальные сидят на шее у родителей. И только малый % чего-то достиг.
Так вот основным занятием большинства, является найти способ 1-2 раза в день "покурить". Для этого делаться всё возможное - одолжить, украсть, взять деньги у родителей, потратить заработанные. Я этого никогда не понимал, и старался как можно реже общаться со своими "друзьями" детства. Но полностью избегать общения НЕ удавалось! И вот, идя домой с гаража, я встретил компанию старых знакомых. Первое, что я от них услышал "Долгони 20 грн!". Деньги не большие - я дал. Они сразу очень взбодрились и начали инструктировать "гонца" куда идти и сколько брать. Я послушал это всё и сказал "Блин, это же наркотик! Он на мозги плохо влияет! Зависимость!". На что мне Вованчик гениально ответил - "Слы! Не гони! Вот я уже 10 лет, каждый день курю, но не "присел" же!!!"
Вот так, и никакой зависимости нет!