Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про  " Это"... про "Эхо."

На сайте Эха Москвы опубликовано следущее : Большинством голосов Совета Директоров Эха Москвы принято решение о ликвидации радиоканала и сайта Эхо Москвы.

Трансляция в ЮТЮБ канале идет. Тема диалога там. как и следует ожидать - о военных действиях. Сайт также доступен.

Сам Венедиктов заявил, что не собирается покидать Россию и продолжит свою профессиональную деятельность.По словам Венедиктова, редакция радиостанции категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры, которое привело к отключению «Эха Москвы» от эфира и блокировке сайта. «Содержащиеся в представлении претензии не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России», — заявил он.

Главред добавил, что редакция будет оспаривать данное решение в суде. «Видим в нем политическую составляющую, а также введение цензуры, которая впрямую запрещена Конституцией РФ», — отреагировал Венедиктов.

«Я сказал, что я здесь, и, если что случится, не дай Бог, с "Эхом", буду пытаться понять, смогу ли я делать новый проект», — отметил Венедиктов. Главред радиостанции добавил, что у него нет «запасного аэродрома» и собственности за рубежом. Журналист также подчеркнул, что будет продолжать работу над другими своими проектами, включая «Дилетант» и «Мой район».


Вопрос - кто будет финансировать новые проекты?

Кто будет работать и дальше с бывшим главредом?

Кто пойдет за ним, а кто воспользуется ситуацией и покинет опального редактора?

Про  " Это"... про "Эхо." Политика, СМИ и пресса, Мнение, Эхо Москвы