Про вейперов

Я вейпер уже около двух месяцев. И меня подзадолбало, что каждый хрен поперечный считает, что "вейпер хуже пидараса". Я курил сигареты около десяти лет, примерно с 17-ти, а в последние два года вышел на уровень 20-30 сигарет в день. Я люблю курить, это приносит мне истинный кайф. Но когда начались проблемы со здоровьем (в частности, стабильно повышенное давление, в районе 150/110 в состоянии спокойствия), я пришел к выводу, что так жить нельзя, и попытался бросить. Сильная психологическая тяга осталась. И мучался я люто, в первую очередь, опять же, в психологическом плане. "А если одну?". "Ну, это же расслабон, в конце недели же можно!". "Нифига я герой, целый день не курил! Может, наградить себя, и пачечку купить? Я же не курю почти, что там с этой пачки за пятничный вечер будет...". И так было до тех пор, пока не открыл для себя парение, которое, безусловно, не безвредное, но в какой-то момент оно меня спасло. Ты вроде как совершаешь привычный ритуал: пыхаешь, горло немного жжет, вдыхаешь и выдыхаешь тот же "дым", и при этом получаешь то количество никотина, которое достаточно для того чтобы не страдать физиологически. Но как только я попробовал, я почувствовал себя куда лучше. Уже буквально через день. При этом я далеко не фанат всяких "зожиков", но, опять же, по личному опыту - бросить курить сигареты - очень приятно. И совсем несложно с помощью парения)

Да, я научился крутить койлы, заправлять ватку, и даже самостоятельно крафтить небогоугодный жижон. И на меня периодически косо смотрят на улице, особенно всякие стремные ребятки, которые любят подходить с вопросом: "э, есть прикурить?". А я выдыхаю пар, и гордо заявляю: "не курю!".

А вдохнуть все то говнище, которое замешивают в "аналоговые сижки" нет уже совершенно никакого желания. Я затягиваюсь смесью пропиленгликоля, глицерина и ароматизатора, зачастую вообще без никотина, отдаю себе отчет в том, что то, что я вдыхаю - вряд ли совсем уж безвредно. Но при этом чувствую себя прекрасно. Уверен, что пройдет не так много времени, когда я пойму, что и эти "перекуры" мне не нужны.

А ребята, которые смолят сижки, и приговаривают "вейперы хуже пидарасов" - здоровья вам (в первую очередь) и удачи :)