Дубликаты не найдены

+330

некоторые женщины просто НЕ ХОТЯТ ЗАМУЖ. просто НЕ ХОТЯТ, как не хотят устраиваться медсестрой, например, в больницу или нянечкой в детсад 8)

раскрыть ветку 167
+309
Меня больше всего смешит, когда кто-нибудь рассказывает на тему "вот когда у тебя будут дети уже и не попутешествуешь, и спортом не будешь заниматься и на соревнования ездить, и на хобби не будет времени, и животных скорее всего придётся отдать и ещё 100500 всего, что я люблю и мне интересно", а потом такие: "ну а вообще дети - это круто. Ты когда в декрет?". Вот серьёзно, после того, как ты мне только что расписал 100500 минусов детей, я должна пулей в декрет полететь? 😀 Где тут логика?
раскрыть ветку 141
+169

Заводить животных, которые как дети, которые привязываются, чтобы потом их отдать... Я даже не представляю уровень безразличия этих людей.

раскрыть ветку 66
+51

Мама тоже как то тему женитьбы/детей подняла. Сказал, что мы не дворяне и не клан якудза - нахрена мне продолжать род? И так збс. Задумалась.

раскрыть ветку 4
+32
Почему с детьми нельзя путешествовать, заниматься спортом, ездить на соревнования, иметь хобби и домашних животных? Люди с детьми автоматически попадают в касту отверженных что-ли?
У меня есть совершенно разные знакомые. Одни ничем кроме ребенка не могут заниматься и сидят дома, другие гуляют, путешествуют, продолжают жить как и раньше.
раскрыть ветку 49
+1

Катаемся с ребенком за границу 2 раза в год, занимаемся спортом, что с нами не так? А сколько путешествуют с детьми турции, греции и египте, да и везде. Тут один вопрос - деньги.

-1

А интересней еще когда родился ребенок и девушка не понимает, что она должна как то считать, что их двое вообще. У меня знакомая такая, может ребенка оставить одного, а сама пить уйти, постоянно разные знакомые, постоянно пьянки в квартире.

-8
Ну хз, у меня ребенку скоро 5 месяцев, этой зимой поеду катать с мужем в горы, сейчас тусуемся на море, ах да, я еще хожу 2-3 раза в фитнесс центр, гоняю по тц с коляской, до недавних пор работала удалённо, но с руководителем не сложилось, ищу новую. А еще мою голову когда захочу и по ночам сплю. Те, кто ноют, что с детьми сложно, просто лентяи и все это ебаные отговорки. Просто надо немного адаптировать свои увлечения под новые условия. А тётя юля молодец, всегда важнее делать то, что хочешь сам
раскрыть ветку 2
-16

Люди это животные. Просто кто то более человек, а кто то более животное. Кто то осознает своею природу, кто то нет. Кто то живет по найтию, а кто то пользуется интеллектом. Но это так, отступление.
     Дети это продолжение рода - инстинкт. Причем наверное такой же сильный как самосохранение. Ты хочеш детей не потому что: "Вау, как круто, я потеряю сон в первые полгода\год, потому что он будет постоянно орать. Куча денежных затрат. Я не смогу заниматься любимыми делами. Я больше не смогу "перечисление чего я больше не смогу". И в конце концов детеныш может еще и помереть в период до двух лет. (Детская смертность высока). А потому что инстинкт. Такие дела.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+11

Два дня назад мне 30-ка стукнула. Я холост, ну и за праздничным столом как всегда зашел разговор и пожелания "внуков". Если еще года 2-3 назад я задумывался об этом и даже пытался найти подходящую для этого женщину, то сейчас я как-то к этому охладел. Примерно те же три года назад начал активно путешествовать и понял, какой это кайф, и денег с моей зарплаты мне одному вполне хватает на все хотелки и путешествия. А семья и дети... Как-то само собой перестало быть приоритетом, может все как-то само потом сложится - не знаю.

раскрыть ветку 2
+7

плюсую. тоже в один прекрасный момент и приоритеты сменились, и... у меня много родни и знакомых, с которыми я проходила в качестве группы поддержки все ужасы семьи и деторождения \ детовоспитания \ детовсадикустроения \ детовшколеунижения. а больницы детские! а дороговизна обеспечения! а прочие ужасы вокруг!!! ... так что ну нафиг. человечество не находится на грани вымирания. в ЭТУ среду _лично я_ не хочу запускать ещё одного человечка. незачем 8(

раскрыть ветку 1
+79

Еще бы на мозг не давили всем этим родственники, и было бы шикарно.

А то подзаебывает уже выслушивать "найди мужика", "когда замуж?", "дети нужны обязательно".

А мне даже секса как такового не хочется (здорова, не фригидна, просто нет острой потребности), есть куча всего куда более интересного, чем он🤷♀️ И куда интереснее, чем отношения, чем семья.

Не, я, как бы и не против, но специально делать телодвижения в эту сторону не стану, мне своих забот хватает, чтобы еще и этим себе созг забивать.

А родители все "хотим внуков!". Спихнула сию обязанность на старшего брата :D

раскрыть ветку 8
+31
Мои просили внучку - подарила им щенка алабая, Лиду. Пусть тренируются.
Лида ещё пока 40 кг, но окружена любовью и заботой максимально.
раскрыть ветку 2
+5
У меня дочь выросла, у нас с ней все совпадает пока, она не торопится детьми обзаводиться, мне не хочется внуков. Не знаю, может если и появятся, посмотрю на это по другому, а пока мне и так нормально. Еще бы друзья не донимали вопросами, было бы совсем здорово
раскрыть ветку 1
+18

О, сейчас повалят "дохтуры" объяснять вам вашу с их точки зрения "неполноценность".

Я же подпишусь под всем, что вы написали.

-61

Хорошо если это взвешенное решение. Иначе это не более чем лень и глупость. Чалдфри адепты не любят думать о том, что было бы если их мать разделяла бы идеи чалдфрии. Плюс человек лишь до 35 имеет возможности (развития, самореализации или времени на лень), а потом окно возможностей резко сужается. Проверено поколениями до нас.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17

просто , некоторые женщины хотят замуж лет до 19-20, потом им это уже не интересно

+10

Некоторые мужчины тоже не хотят жениться, но давление общества (как в посте-когда женишься? Все женаты, а ты нет) заставляет это сделать. Так что некоторые женаты/замужем для галочки

раскрыть ветку 7
+22

Во-во, самое смешное, все почти осуждают свою женитьбу, боятся лишний раз пойти в бар выпить, вечно заебаные, а потом выдают: " хули ты еще не женился?". Вопрос, нахуя?

раскрыть ветку 3
0

а потом эта галочка их начинает выбешивать 8)

0

Даже интересно, как это можно заставить мужчину жениться? Кроме, конечно, варианта залёта.

раскрыть ветку 1
-63

Да пожалуйста, кто против? Ну не хотят, не надо. Но зачем об этом писать и показывать как преимущество или недостаток? Особенно умиляет "объехала 50 стран".  Типа будь она за мужем столько бы не осилила?

раскрыть ветку 3
+46

Ой господи, если бы мозги не ебали на тему того, что замушшш это хорошо и вотпрямсрочно надо, то никто бы и не противопоставлял. Вот когда люди поймут, что чужая личная жизнь, сука, ЛИЧНАЯ - тогда никто и не будет в ответ на вопрос о замужестве-женитьбе сарказмировать про богатство и страны. Такая реакция возникает сугубо в ответку всяким тётушкам с работы, у которых незамужняя дама в 24 года - старая дева, которой СРОЧНО ПОРА ЗАМУШ. Да, противопоставление преувеличено, но что сделаешь.

ещё комментарии
-14

Тоже не понимаю этого противопоставления в посте. Я вот люблю мужа, мы вместе с детьми много путешествуем, к сорока годам список стран уж точно за 50 перевалит. Почему нужно быть как Юля? С другой стороны, мешать Юлям быть собой и капать им на мозг тоже не стоит.

ещё комментарий
ещё комментарии
+137

Кстати,да. Мне 35, на работе с частой периодичностью одни и те же товарищи назойливо капают на мозги - когда уже женишься? Если устраивается новенькая девушка, тут же её нарекают мне невестой. И самое поразительное, что эти люди несчастливы в браке и всю жизнь ведут как овощи - карточку заработную жене отдали и стреляют у неё на сигареты... Ничего в жизни хорошего не видели , от брака - тем более, но советы дают...

раскрыть ветку 42
+149

Мы в говне, а он чистенький ходет, ну нет... Так дело не пойдет.

раскрыть ветку 7
+80

Экскурсия в АД видит три котла. Первый котел окружен тремя

рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать

обратно в котел выскакивающих оттуда (до ТРЕТЬЕГО ряда!) людей. Втрой

котел окружен одним рядом матерых чертей, периодически спихивающих

туда одиночных вылезающих. А у третьего котла явно храпит старый

больной черт-отставник. И НИКТО не лезет из котла.

Экскурсовод поясняет:

Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался -

остальных тянет...

Второй котел - американцы. Каждый за себя.

Третий котел - русские. Один вылезает - остальные ОБРАТНО тянут.

раскрыть ветку 6
+51
Иллюстрация к комментарию
+61

Я заметила, что если человек счастлив, то онмне навязывает свои жизненные понятия и свой оьращ жизни. Он живет, радуется и делится позитивом  с окружающими. Но неудовлетворенные жизнью вечно учат, то им не так, се не так, делай так и никак иначе.  Ну или поколение за 50. Они искренне не понимают почему не рожают до 25 это же так важно!

Надо делать так, как считаешь нужным и не подстраиваться под всех. Тетки с лавочек заставляют рожать, а потом удивляются почему девушки молоденькие сбегают от детей, бросают их на бабушек и дедушек.

раскрыть ветку 7
+48

Почему не рожают не просто до 25.А типа "А чеита ты не хочешь рожать?".Вот прям щас сниму штаны и расскажу почему.Бабушка моя по маме говорит:"Ромка женился.Правда поздно очень.Ему УЖЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!!!Представь себе.Видать уже брал девку какая осталась".0_0Чаво???

раскрыть ветку 6
+15

у меня ситуация когда парни 20+. Недавно в браке, у большинства малолетние-грудные дети. Каждые выходные дружно обсуждают куда бы свалить на выходные в клуб, что бы с телками замутить) Смотрю, охреневаю, зачем жениться тогда

+54

Вот обратная ситуация.Моя.Мне 31.Жду третьего.И каждый второй сокрушается за меня "да каг же вы поместитесь,да на што ж жить будити".Вроде и не прошу ни у кого.И дети обуты-одеты,со всем необходимым.Но нет же.У народа прям программа в башке "должно быть двое детей.мальчик и девочка.а остальное-от лукавого"))
И да:мы счастливы с мужем в браке.Романтика до сих пор итд.Это тоже вызывает у людей удивление.По их мнению я должна круглостучно жаловаться на "сваво мужЫка")))

раскрыть ветку 15
+34
Потому что такие люди есть везде и всегда. Они любят пообсуждать чужую личную жизнь, внешний вид чужого человека, характер и т.д. И вечно осуждают, дают "полезные" советы, учат жизни(как надо жить, как ты ДОЛЖЕН жить или выглядеть). Они просто не понимают как другие люди могут жить не так, как они. Я таких людей просто ненавижу, а когда это ещё и твои родственники...
раскрыть ветку 7
+10

Ну вот! Каждому своё, я считаю. Как я живу, с кем живу - какая кому разница, если я не нарушаю ничьего покоя. Но у таких людишек одна забота - найти в других, нормальных людях, что-то этакое, ну не можешь ты быть счастлив/а, хоть тресни!

раскрыть ветку 1
+3

У меня практически идентичная ситуация, 29 лет, жду третьего. Но окружающие только поддерживают: молодцы, у вас круто получается и т.д. Только маман моя меня жалеет: хоспади, как ты с тремя будешь. Да и то в шутку.

Вывод - меняйте окружение)

раскрыть ветку 1
+1

А я знаю другой пример, про 3 ребенка. Когда еще был один, то могли себе позволить выезжать на отдых, 2 и 3 родились двойней. И тут все, поездка затруднительна не только материально, но и в плане организации. И если выбираются куда, то сами родители отдыха и не чувствуют.

раскрыть ветку 1
0

Ну так дома сидеть это не работать, вот и не жалуетесь)

+1

Аналогично бро

+1

Позвольте высказать своё, никому не нужное, предположение:

Вероятно они просто не умеют контролировать свои желания. Получили зарплату и сразу: хамон под виски, покуривая сигару, а в конце месяца на ужин макароны с картошкой. Вот женщины и берутся за контроль расходов.

раскрыть ветку 3
0

Увы, но Вы не правы. Всё гораздо интереснее. Есть тип людей, которые сознательно выбирают судьбу терпилы, жертвы в браке. Один супруг ведущий, а другой - ведомый. У меня дядя такой, я как-нибудь напишу пост о его жизни. 70 лет, из них 50 - под гнётом.
Люди теряют чувство собственного достоинства во благо мифичного "семейного счастья".

раскрыть ветку 2
0

посмотри фильм "Неадекватные люди", там отлично эта тема раскрыта =)

0

Где же ты работаешь с таким контингентом, в свои седые годы?

раскрыть ветку 1
0
Механо-сборочный цех металлургического предприятия
+672
Тётю Юлю отказываются брать замуж уже в 50 странах, но она полна оптимизма
раскрыть ветку 66
+315

Иран пригрозил ядерным ударом

если она еще раз попытается к ним приехать

раскрыть ветку 18
+118
Минобороны РФ рассматривает вариант ротации самолетов Сухого в Сирии на тетю Юлю. Ожесточённые споры вызвал способ применения Юли - сажать самолет или сбрасывать. Комитет ООН по правам человека выращил свой протест и предложил признать Крым
раскрыть ветку 11
+2

Израиль пригрозил военным союзом с Ираном и началом апокалипсиса в случае её приезда...

раскрыть ветку 4
-1

неужели она там так зажгла?

+119
раскрыть ветку 12
+79
раскрыть ветку 11
+43
Смешнее поста))
ещё комментарии