Про цыган (на волне).

Решил написать свою историю про цыган. На момент описываемых событий (~2009 - 2010 гг.), про цыган я знал практически все, но, к сожалению, лишь в теории. В тот период жизни подрабатывал (временно, ага) в такси. Бывало по разному - то густо, то пусто, как говорится.
С утра позвонила однокурсница и пригласила вечером на посиделки в узком кругу в честь ее дня рождения. На вопрос по поводу подарка, я был относительно определенно послан в сторону популярного на тот момент в городе супермаркета электроники. По моим прикидкам подарок обходился +- в 700 - 900 гривен. Как назло, день больше подходил к варианту пусто, клиентов практически не было,и, дабы хоть что-то заработать, приходилось катать впустую по всему городу, выхватывая случайные заказы. В какой-то момент это весьма надоело, и было решено рискнуть.
Небольшое отступление. Есть в нашем городе оптовый рынок. Достаточно большой и в меру хаотичный. Все бы ничего, однако у этого рынка была нередкая, в общем, особенность - цыгане. Нет, не так. ЦЫГАНЕ! Их было много, ярко, громко и непонятно.
Подъезжая к месту, я заметил свободный кусок парковки у самого выхода. "Вот удача!" - подумал я. И припарковался. "Вот дурак!" - непонятно почему промолчал внутренний голос. Хотя кто бы его слушал...
Сижу. Читаю. Временами оглядываю выходящую толпу в поисках потенциальных пассажиров. Окно приоткрыто на 10-15 см.
"Здравствуй молодой - красивый, дай детям на конфеты пару гривен!" Я реально вздрогнул от неожиданности. Повернув голову, я увидел молодую, относительно опрятную цыганку с 2 - 3 мелкими, хаотично бегающими вокруг нее.
Небольшое отступление. Деньги, отложенные на подарок, лежали у меня в правом кармане джинс, а в левом находилось не более 30-40 гривен мелкими бумажками. Из машины не выходил, окно больше не открывал.
"Иди отсюда!" - спокойно отвечаю ей. Дальнейшие ее причитания я не хочу описывать, все и так понятно. Они были настолько длительные и громкие, что я начал реально уставать.
Потом понял, что зря, но решаю, что бы поскорей свалила, дать 2 - 5 гривен. Протягиваю в окно.
"Ой, спасибо, тебе счастья больше в 1000 раз вернётся!" - ну и т.д. и начинает, просунув руку в окно, водить купюрой по мне. А в непонятках (тут просится другое слово), беру ее руку и выталкивают в окно. Она, повышая громкость, призывает на меня все радости жизни, хаотично машет руками, перемежая русские слова с цыганскими, прижимается к машине. Я, замечая вдалеке патрульный УАЗик, показываю на него и предупреждаю, что сейчас приглашу в нашу беседу более опытных в этих делах людей. Она быстро растворяется, попутно (очень быстро) засовывая руку в окно моей машины и ещё раз проводя по мне деньгами. В целом, на этом ситуация закончена.
Через 10-15 мин. я лезу в карман с деньгами - там лежала зажигалка - чтобы прикурить. Денег нет.
Прошло много времени, я прокрутил эту ситуацию тысячи раз мысленно, но так и не понял - КАК!?!?
Будете осторожны и берегите себя!