Про то как я сам рукожопом был.

Очень часто мне по специфике профессиональной деятельности аникеем ставят несуразные задачи. Мол, лампы в светильниках поменяй, только сначала картридж заправь. как это относится к моей должности "системного администратора"? да очень просто. лампы, они же электрические, а там где электричество, там розетки. а в розетку что включен? правильно, процессор, а за процессоры отвечает мальчик "эй ты, как тебя там". шутка. меня обычно четко по имени зовут. но все остальное в точности как я написал.

все это на самом деле грустно, но давайте же окунемся в чарующий омут умопомрачительного абсурда, в котором я работаю. нет. я не ною. мне на самом деле нравится моя работа. и к таким вещам я отношусь с улыбкой. лишь бы прапора в лесу задрал медведь, как говорится.

как я стал рукожопом поневоле.

вкратце, камера висела в коридоре, напротив небольшого закуточка, смотрела в коридор. закуточек решили огородить и устроить там склад для чистого белья. не то что бы чистое белье частенько пиздит персонал, но порядок есть порядок. раз в помещении находятся ТМЦ и пару стульев для кастелянш, то установка в нем средств видеофиксации просто жизненно необходима. т.к. камера в коридоре на этом отрезке не очень-то и нужна, руководство дало задание ребятам, которые собирали перегородку, камеру демонтировать и завести в помещение. но что-то пошло не так и отгораживание затянулось, изрядно так. на пару месяцев. а так как делали своими силами, то есть силами штатного разнорабочего персонала, то за эту всю карусель по сути никто и не отвечал. так и висела камера глазом в пол все это время. но вот настал тот день, когда помещение фактически сдано в эксплуатацию. ко мне подходит управляющий и говорит, мол, %username%, а давай ту камеру повесим в каморке.

не вопрос, отвечаю я, где от нее потроха?

сейчас, говорит, поищем. и удаляется с администраторшей искать крепежное кольцо.

сама камера притягивается к основанию кольцом. вот его-то и просохатили. как ни искали, нету нигде.

я говорю, мол, нет кольца - нет камеры.

а он мне, ну придумай хоть что-нибудь.

вместо того, что бы денег на новую выделить, козлятина. ненуаче, она ж работает.

ну и вот короче, как-то так получилось.

Про то как я сам рукожопом был. Монтаж, Рукожоп, Видеонаблюдение, Длиннопост

М - монтаж. еще раз убеждаюсь - монтажный пластиквый хомут - внук советской синей изоленты.