Про «Свидетельство о рождении». Пикабушники помогите советом!

Вопрос: Можно ли провернуть какую либо аферу или махинацию, имея на руках ЧУЖОЕ свидетельство о рождении (девушки 1987 г.р.) ?


История вопроса:

Есть у меня жена.

У жены есть старшая сестра.


Сестры находятся в напряженных отношениях и практически не общаются. Глубоко не вдаваясь в морально-этические качества старшей сестры, скажу лишь что человек гнилой. Обмануть, кинуть на деньги, не выполнить обещание – все для нее в порядке вещей (собственно, поэтому между ними практически разорваны отношения).


Волею судеб, у нее оказалось Свидетельство о рождении и школьный аттестат моей жены.


Уже второй месяц возвращать эти документы она не хочет. На прямую не отказывается, но всеми путями «скользит» и уходит от разговора и тем более встречи.


Вот и интересуюсь, может ли она (зная ее паскудный характер) какую-нибудь гадость сделать? Просто испортить или порвать документ уже не кажется худшим вариантом, речь о кредитах или каких нибудь других махинация.


Если кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным, помогите пожалуйства советом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя дубликаты сделать? Написать заявление на утерю тех что у сестры и получит новые?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишем. В ближайшее время. Вопрос о возможных проблемах и поставах которые могли за это время сделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О сохранности с-ва о рождении должны так же волноваться родители вашей супруги. Поскольку когда они решат оформлять пенсию (если они ещё не пенсионеры), то им оно может понадобиться. У моих требовали с-ва о рождении детей. Так что пусть попробует надавить через родителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители умерли и из пустой квартиры документы и утащили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот таких вот житрожопостей и опасаюсь......

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает обратиться в милицию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот  видимо надо.

Просто если точно знать, что ничего плохого сделать нельзя, то и спешить не обязательно.

показать ответы