Про светильники и соседей.

Пару лет назад было. Во дворе построил детскую площадку, качели, песочница и т.д. Для освещения повесил 2 прожектора диодных, подключил через фотореле к подъезду. Что тут началось. Бабки завыли, забегали, этож сколько теперь платить? На пальцах объяснил, что фигню платить, рубль может с квартиры. Нифига, чё это мы должны рубль за твои светильники платить? Короче, переподключил от квартиры. Сын мой со светом гуляет, остальные в потёмках.
Особенно доставляют бабкины посиделки на площадке, на лавочках, которые я построил. И такие:
- Tarantas, включи свет, темно.
- А кто за свет платить будет?
Кривляются, молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый прожектор подарил.Думал  с чего он такой добрый?А этот прожектор(лампа)столько эненергии жрёт,что можно мясо жарить,а если поставить линзу,то использовать как гиперболоид инженера Гарина.

Похоже на обогреватель,но него смотреть нельзя-сразу зайчика ловишь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть обогреватель инфракрасный.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот обогреватель пространство искажает.

Автор поста оценил этот комментарий
Точнее был, пока туда киловаттную галогенную лампу от прожектора не вкорячили. :) В принципе, идея неплоха, но нужно таких ламп штуки три последовательно включать, что бы они в треть накала светили больше в инфракрасном диапазоне, а не в видимом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм мысль. Один хрен в лампах накаливания КПД вроде процентов 60 или 40

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,дорогой человек,за подсказку!Тоже так думал.Даже в нагрузку дали ещё две лампы и теперь у меня три разнокалиберных лампы и когда я только доберусь это дело переделать......

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "камин" Вас вообще не смущает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку