Про собак

Я с детства люблю животных. Как-то так получалось что именно я находила бездомных котят, которых выбросили. Находила их брошенными на улице, в пакете на свалке... И потом выхаживали их всей ребятнёй. Мама потом даже ругаться перестала. Позже я уехала учиться в город, но часто, как только я приезжала домой, обязательно находился какой-нибудь бездомный котёнок. Пару раз их прям нам во двор подкидывали! "Ну, конечно! - восклицала мама - Оля же приехала! Прям вот, как буд-то специально тебя ждали!" Мама сердилась, ворчала, но животинку ей тоже было жалко, поэтому не мешала мне их выхаживать. И вот иду я по городу как-то и бежит за мной собака, принюхивается, смотрит так вопрошающе. Я не знаю, почему мне так везёт на бездомных зверушек. Но я почувствовала, что пёс не просто так бежит за мной, а просит помощи, ищет хозяина, может... Но я никак не могла привести его к себе... Вообще без вариантов. Поэтому повернулась к нему и сказала "Прости, я не могу тебя взять"...Ох...выдели бы вы эти глаза... Он повернулся от меня, поднял голову, завыл тоскливо и побежал в другую сторону... Я готова поклясться, что он понял каждое моё слово! Как же поршиво было на душе...