Про скорую помощь
прочитал пост https://pikabu.ru/story/voditel_quotvyigonyavshiyquot_skoruy... и тоже хочется о подобном несколько букв написать.
не совсем оправдываю поведение семейной пары с того поста. стоило ли парковочное место всех тех телодвижений? наверно и нет.
я уважительно отношусь к скорой помощи, очень нужная служба. младшее дите болеет частенько и иногда приходится и в ночь скорую вызывать т.к. температура поднимается сильно высокая и не сбивается. но не об этом. везде встречается своя ложка дегтя. попадал в прошлом году в ситуацию. после работы, как обычно, около пяти вечера заскочил домой забрать хоккейную форму старшего сына. в машине ее держать нельзя, т.к. машина на морозе целый день стоит и на тренировку придется все ледяное на пятилетнего ребенка натягивать. приткнул машину в парковочный карман у дома, поднялся на этаж, взял баул и спустился к машине. пока меня не было (минут пять) к соседнему подъезду встала скорая. полностью перекрыв выезд из кармана. проезд нас вдоль дома тупиковый и упирается как раз в этот карман. кинул вещи в багажник, завелся, развернулся, с целью выехать встал около выезда с кармана. из-за тупиковости проезда у нас это частое явление. и водители встающие около подъездов проезжают в карман и выпускают выезжающего, потом возвращаются на место (если это им нужно). и простые водители, и таксисты и скорые те же. эта же скорая так и осталась стоять, водитель в машине, двигатель запущен. подошел к нему и попросил выпустить меня. действие бы заняло секунд пятнадцать-двадцать. ему нужно было сдать вперед десять метров и столько же потом назад. в ответ только хамский отказ. "устал, лень, вдруг кого то выносить будут и вообще шел бы, сколько хочу столько и стою". я вроде не терпила, но и с скорой переходить на повышенные тона не хочется, это все ж не наглые таксисты, с которыми порой только матом можно общаться. попререкались пару тройку минут и толку ноль. а делать что то нужно, садик через 25 минут закрывается, а еще доехать до него надо 3 км, еще одеть двух детей. фик бы даже с тренировкой уже, просто детей бы забрать. сколько скорая стоять будет неизвестно. послал этого козлину водилу в пешее эротическое путешествие и пошел выезжать "альтернативным" путем. пробил нагребенный после чистки проезда и кармана февральский сугроб (у мну уаз патриот слегка подготовленный) и выехал газонами. забрал детей и даже на тренировку успели почти. да, нарушитель получаюсь, не оправдываюсь. посыпаю, как говорится, голову пеплом, но пришлось. такси в окончании рабочего дня в нашем небольшом городке зимой ждать можно долго, а можно и не дождаться, как работает общественный транспорт даже не знаю.
что хочется сказать:не хочу никого клеймить, и ситуации разные бывают, и люди все разные, но давайте не будем социально деградировать, не нужно что б дозволенность перерастала в наглость.