Про сериалы

Российские сериалы порой так бездарны, что голосу за кадром приходиться объяснять, происходящее на экране, это происходит примерно так: голос за кадром «Марина вновь рассталась со своим молодым человеком и решила всё таки сходить к бабушке гадалке, снять порчу», «тётя Ася закрывала соленья на зиму когда к ней пришёл сосед Игорь и всё ей рассказал…». Честно сказать пару раз пытался смотреть эти произведения «искусства» и не предвзято оценить, оценка одна и та же: ниже плинтуса - моё субъективное мнение. Выводы: Атмосфера – беспросветная бытовуха. Сюжет – бытовые будни бытовухи. Игра актёров –Разговаривают как разговаривали: «присаживайтесь, поедемте». Хотя возможно это такой трюк чтоб придать сцене реалистичности. Живут, как жили и до съёмок, разница лишь в том, что теперь они знают, что снимаются в телевизоре, нервничают, итог: закручивают банки наигранно(в другую сторону).

Ментовские сериалы: далеко не ушли, пытаются подражать зарубежным погоням, как можно точнее изобразить невъебатое выражение лица Вин Дизеля когда тот едет со скоростью 350 км в час по заснеженной пустыне на летней резине в гоночном болиде, иногда что-то взрывают и пытаются запустить машины в воздух(обычно это либо Жигули либо ушатаные иномарки), даже когда в кадре кончаются патроны уровень крутости позволяет стрелять дальше, а уровень лени редакторов не позволяет переснять сцену с перестрелкой и вырезать ляп. Сюжет – хорошие дяди ловят плохих дядей. Игра актёров – дядя Петя из соседнего подъезда играет лучше, когда выпьет.


Зарубежные сериалы, сняты гораздо качественнее, хотя и тут ни кто не застрахован от ляпов, пример: сериал «под куполом» по Кингу, в какой-то из серий герои стояли рядом с непробиваемым куполом накрывшим город из под которого ни кто не мог выбраться, а в этот момент далеко на заднем плане сквозь купол проехала машина.


Честно скажу, пытался посмотреть «ходячих мертвецов» бросил на втором сезоне. Пытался посмотреть про тех чуваков на острове после авиакатастрофы, бросил на …надцатом сезоне, сейчас смотрю «под куполом» по Кингу, застрял на втором сезоне и что-то мне подсказывает, что скоро брошу. А причина одна, сначала события развиваются стремительно, присутствует постоянна интрига, но потом резко всё идёт на спад, в каждой из серий всё больше и больше льют воду. В начале сериала герои не пьют неделями не едят месяцами, не ходят в туалет, ближе к середине становится куча затянутых диалогов за едой и болтовня болтовня болтовня…. Такое ощущение что ребята сценаристы сами не знают, а что будет дальше, и всё придумывают по ходу съёмок, и в конце каждого сезона оставляют незавершённость, типа посмотрим как все заценят, если чё бум дальше снимать, бабла срубим.


Ну как-то так, хочу сказать ещё раз что это моё субъективное мнение, хотелось бы услышать ваше мнение.