Про российскую политику

Привет многоуважаемые пикабушники.
Я хочу обсудить с вами про последние политические события которые происходят в нашей любимой стране!
Многие мои друзья в последние время все чаще и чаще говорят что надо валить из этой страны. Хотелось бы разобраться почему оставаться в России дальше нет смысла? Начнем с основного вопроса. ПОЧЕМУ МЫ ДОХЕРА ПЛАТИМ ЗА КВАРТИРЫ ЗА БЕНЗИН, ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ, ЗА ТРАНСПОРТ, ЕДУ И Т.Д. ЕСЛИ УСТАНОВЛЕННЫЙ КОНСТИТУЦИЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 5 ДО 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?????
Все свежие законы которые принимаются нашим любимым правительством и подписываются царём всея Руси на столько противны, и нелепы, обессмыслены, и беспощадные ЧТО просто разрушающий всю страну изнутри. К примеру недавний закон Димы Яковлева. Мало того что этот закон лишает возможности на лучшую жизнь детей, так он ещё и принципе вносит первое яблоко раздора в дипломатические отношения с Америкой.
Указ о разрешении на работу гастарбайтерам. Сейчас их и так уже много, скоро их станет ещё больше, они заселяют нашу землю, и работают на наших рабочих местах. Не кажется ли вам это не много странным?
Обсуждение закона о возможном налоге на бездетность. Это прям как в фашисткой германии, ВАМ НЕ КА ЖИТЬСЯ ЧТО РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЕЁ ПРЕЕМНИЦЕЙ?
Наши люди это БЕДНЫЕ или БОГАТЫЕ! СРЕДНЕГО У НАС НЕТ!
Все что показывают по ТВ в новостях это просто мешочек с яйцами который мы обсасываем ежедневно и воспринимаем это как должное.
Нас пытаются дегродивать, сводят нас лбами с людьми другой религии, унижают нашу страну, и просто спят.
Главный вопрос что с этим делать? Грядя такими шагами наш ждет революция, война, и т.д.

PS Подскажите если валить то куда?

PSS Если вам не понравился пост, или показался странным пожалуйста не минусуйте. Очень интресно что вообще думают люди по этому поводу. Оставлю пост для минусов внутри


PSSSS
Вообще все комментарии такие добрые. Прям все высказывают своем мнение о современной политике страны, и делают прогнозы на будущие. ВСЕ ЧТО Я ОТ ВАС УСЛЫШАЛ ЭТО ТОЛЬКО ОСКОРБЛЕНИЯ и пререкания.
Все что щас происходит не кого не касается, по этому у большинства не чего не вызывает. Но поверьте когда-нибуть руки правительства дойдут и до вас. И тогда наша гос власть не покажется вам уж такой хорошей и стабильной. Это все дело времени. Все что вы смогли увидеть это ошибку в одном слове в посте и сделать об этом вывод. Печалька.
Все умные, но мнение есть только у пары человек. Прогноз на будущие вообще не кто не смог описать.
Поверьте, дальше будет все только хуже.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет тебе, видимо, не много (не в обиду) и я хочу рассказать тебе про мою Россию, с моей точки зрения.
Я закончил институт, где получил отличное образование, все кто учился и шарил - их институт устроил на работу (выглядело это так: кто шарит, того отправляют на практику в хорошее место, где потом можно и остаться работать). Сейчас уже у всех этих ребят з/п от 50 т.р., все инженеры разных уровней и я говорю не про Москву. Сегодня пробиться очень легко, идиоты плодятся, специалисты стареют, время дерзать. Меня самого устроил дипломный препод. Вывод - учись хорошо и всё в твоей жизни будет отлично. Кто давал взятки и не ходил - сейчас менеджеры по продажам различного говна на 15-20 т.р. И я считаю такое положение вещей правильным. Без диплома сейчас никуда, а приоритеты человек ставит перед собой сам.
Мне глубоко похуй на цены на бензин и продукты, мой бюджет не замечает подобные расходы. Мне похуй на законы, я обеспечил будущее себе и обеспечу его своим детям. Считаю себя средним классом.
У родителей не крупный строительный бизнес. Секрет их благополучия - гасторбайтеры. При должном надзоре чурки работают хорошо, не пьют, денег стоят мало. Сначала пытались работать с русскими бригадами - это пиздец.
Дерзай, трудись и не слушай сопливых паникёров.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
22 года мне
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил говно колледж, который в принципе считается не престижным, но 70% обучения были вещи которые очень отдаленно относятся к моей профессии. Практику искал сам. Насчет пробираться легко я бы не согласился! Я 2 года искал работу по профессии. Без опыта не куда не брали. Потом взяли в одну фирму с зп 15 т.р. Щас её повысили но все равно до твоих 50 очень далеко. Знаешь с зарплатой 50 это конечно средний класс это безусловно, но таких как ты единицы. У большинства ЗП 15-30 тр и люди относят это к среднему классу, но я так не считаю
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С колледжем потолок карьерного роста - это мастер на заводе или что-то этой должности идентичное, если не завод. Мастера у нас получают где-то 35 + премии.
Опять же сужу по себе, если бы я имел мою же специальность, но после колледжа, я бы пошёл на завод, туда молодые кадры берут охотно, только знания нужны. Ну и работать, много и усердно, 2-3 года, если шарить, можно пробиться, а там и доучиться, заочно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люди которые, как уже было сказано, пинали х*и перебиваються крошками и пишут в жд какая Россия несправедливая к ним. Так что если сам не смог выучиться и найти нормальную работу не капай другим на мозги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Что получить образование нужны деньги,что бы заработать эти деньги нужно хорошее образование-парадокс.Не у всех же родители богатые и могут оплатить своему отпрыску институт.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заплатил в институте ни копейки, не считая поборов типа "дипломной комиссии собрать стол". Ночами работал грузчиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, про "ведущие научно/технические вузы", Если есть мозги, то поступаешь бесплатно в МГУ, МФТИ, Бауманку. Что за поборы? Больше того, у меня (в МГУ, ФФ) даже не было такого, как "проплатить экзамен". Уж поверьте мне, я пару раз висел на волоске, ходил на последнюю перезду, но даже слухов не слышал, чтобы кто-то где-то что-то платил.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были люди, которые явились впервые на получение диплома. Университет местечковый, филиал Московского, но достаточно крупный. За 30т.р. можно было полностью проставить сессию. Не платили ни разу - человек 5 из группы. В принципе ни разу не было такого, что взятку вытягивали, за тех кто учится хватались и учили как надо.
Автор поста оценил этот комментарий
На технические специальности конкурс не очень большой, потому что ЕГЭ по физике мало кто сдает, так что можно на бюджетное место попасть. У нас в городе еще можно учиться за счет предприятия. После окончания вуза там несколько лет надо отработать.
Автор поста оценил этот комментарий
не для всего хорошего образования нужны деньги. если ты поступаешь на востребованную специальность и у тебя есть мозги, то ты пробьешься туда и без денег
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно, ещё забыл о такой возможности. У нас почти все крупные предприятия оплачивают обучение ребят в институте, ещё и стипендию платят, а те потом отработать должны лет пять. Тут и учиться бесплатно и рабочее место обеспечено. Хотя если вспомнить себя школьником, когда абсолютно похуй куда идти, лишь бы отстали, а голове одна любовь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку