Про рейсовые ночные поездки или как гаджеты могут сделать из попутчика редиску

Часто езжу ночными автобусами к родителям (живут за 1000 км). Но этот пост не о родителях.
Не знаю как вы, но у меня уже вошло в привычку выключать звук на телефоне, в местах, где шум неприемлем. Совещания, поезда ночью, кино и прочее.
Я пишу еще в поездке, т.к. потерял надежду на сон, а пожаловаться хочется.
Началось все стандартно: отправление, телефонные разговоры и прочее, нет я не запрещаю людям общаться в поездках, но всему есть предел.
Время 23-00 пора бы и честь знать, в автобусе уже как час свет выключен, до этого был приглушен, казалось бы, можно и поспать, мой сосед сзади так не считал, еще пол часа ему приходили смс с характерным звуком уведомления, попросил выключить звук, мол заснуть пытаюсь. Благо адекватный парень, извинился и уже еле слышен звук вибро на его телефоне, ну хоть так.
Полночь. Девушке позвонила подружка. Громкий звонок, разговор на 10 минут, тоже ни разу не тихо, замечание ей сделала женщина сидящая с ней рядом, еще 5 минут разговора, вроде все, закончила.
Но коварство мобильных устройств не знает границ и вот, 20 минут назад я резко проснулся от прожектора прямо в левый глаз. Сосед, сидящий через проход от меня, решил что-то найти в телефоне и мать его перенастроить радио. Стоит ли говорить про светлый фон в его телефоне и уровень подсветки?
Тут даже как попросить - хз, яркость его светила была такая, что озарила весь автобус, и это гребаное светило, светило мне в мое еб, гм, лико еще 5 минут, это были очень долгие 5 минут в моей жизни, которые начисто убили желание спать.
Люди, обращаюсь к вам, будьте благоразумны, думайте хоть иногда о тех, кто вас окружает.
И всем легких поездок и приятных попутчиков.
З.ы. у самого телефон в минииальной яркости + заниженая яркость через приложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши и маска для сна помогут лучше

Чем взывания к совести народа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в этом посте себя увидит кто-нибудь, задумается, но так да, твой совет дельный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку