Найдены возможные дубликаты

Отредактировал arhozavr 17 дней назад
+37
Не трогать! Это на новый год!
раскрыть ветку 1
0
Кладовщик, нечего палеты фоткать, расставляй давай!
+29
Это покупателю упаковано
+16

Метро в Картмазово- пошёл за своей овсяночкой- все полки смели подчистую, осталась дорогущая и ту решил не брать из-за чудовищных очередей с полными телегами. Есть доля правды в снимках с пустыми полками, надеюсь про полные склады поставщиков не обманывают и скоро я обзавелась таки своей кашей

раскрыть ветку 5
+6

Видел в магазине "девчулю" с тележкой муки. Глядя на её лицо сложилось впечатление: она даже не знает что с ней делать. Но надо...

раскрыть ветку 2
+1
Мужик при мне с кассы нёс 16 кг муки. Пекарь домушник хренов)
+1

Она самогон гнать будет)

0
Мне одной кажеться что это игра , типа война , но помягче. И люди показывают кто есть кто. И я сижу и не затариваюсь. Значит я спец агент и могу позволить себе найти пропитание не смотря на магазины. Скоро лето ! Я знаю что могу вырастить на нашей планете полезную пищу. И, я , как марсианин !)
раскрыть ветку 1
0

Вот это ты и я будем марсианами, если в итоге наступит таки фирменный пиздец, еда закончится, эпидемия отрежет пути доставки продовольствия, а убыль населения или остановка производств не даст нарастить мощности и заполнить спрос. Эти хоть чем-то закупились и худо бедно проживут, а мы?

+8
Пятерка в Москве сегодня сфоткал - пошёл собаке гречку или рис купить поесть сварить и Пц - дикари всё смели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Пшенная крупа есть, тоже собакам варить можно. Это так чисто просто как инфа, типо это можно.
0
Вчера в перекрёстке в Москве, ВАО.
1. Мясные полуфабрикаты
2. Макароны
3. Пустое место вместо туалетной бумаги
4. Крупы и мука

Сегодня не заходил, не знаю как там. Но вчера пожрать что хотел взять не получилось из-за сами знаете кого...
0
Отдел круп в Ленте, Пенза, тоже сегодня. Причём, по громкоговорителю объявляют, мол, Лента не испытывает дефицита в чем-либо, если нет сейчас - в ближайшее время донесут со склада. Но люди шарахаются с безумными глазами и гребут всё подряд...
+7

Я помню как лет десять или больше назад прошёл слух, что соль пропадёт и люди скупали её мешками. Поэтому то в этот раз её и не покупают, так как её ещё лет на триста запасено у тех, кто скупает продукты в любой не понятной ситуации.

раскрыть ветку 7
+2

это был 06 год вроде, был тогда такой ажиотаж

раскрыть ветку 5
+3

Я запомнил, потому что как раз закончилась соль и стоял такой на кассу с одной пачкой, а кругом меня люди килограмм по десять тарили ))

раскрыть ветку 2
0

Ещё вспомнил как два или три года назад слух пошёл, что сахарный тростник весь вырубили и свёкла не уродилась, так люди стали скупать сахар по 40 что ли рублей, а сегодня он меньше 30 стоит ))

раскрыть ветку 1
0

У нас в ленте и ашане соль подчистую смели

+6

Вчера и сегодня.

раскрыть ветку 2
+3

Неправильно ты Дядя Фёдор ажиотаж создаёшь.

Вчера и сегодня:

раскрыть ветку 1
+1

Красава ))

+10

Про пустые полки - не понимаю людей которые считают это вбросом и скидывают фоточки целых стелажей в магазинах, но при этом не фотографируют вблизи конкретные виды товаров...

А по факту на сегодняшний день имеем: Лента, С-Пб, нет никаких продуктов первой необходимости от слова вообще. Сахара нет, картошки морковки лука нет (совсем чуть чуть картошки гнилой на развес самой дешевой), круп нет совсем (только пшено), макароны только дорогие сорта остались, туалетная бумага только Лента 2х слойная, мяса и тем более куры нет совсем (есть немного свинины очень жирной и пару кусков говядины на кости на развес), почти не осталось мюслей, консервов и тем более тушенки нет, черного хлеба даже нет.
НО! Если фотографировать в целом, то прям кажется что полки ломятся от еды. То есть идет 20 метровый стеллаж всякого ненужного говна типа приправ, кетчупов и т.д. , а потом буквально метр длиной пустая полка и дальше опять всякое говно. А в этом метре стояли крупы. Вот и все. 

ЗЫ: я не паникер, не выживальщик и не шизоид который сметает все с полок не глядя, я просто зашел прикупить продуктов на ближайшие дни и я мягко говоря в шоке. (может конец дня был и выгребли все и утром будет все норм, не знаю)

раскрыть ветку 2
+1

Ну в магазине где я покупаю еду, например, всё выглядит примерно так: вместо сахара, который был по 24 или 25 рублей, теперь сахар по 32 рубля, зато его вагон. Дешёвой туалетной бумаги нет, на 4-слойную которую покупал вот только что - сразу акция закончилась (совпадение? не думаю). :).
Макароны - дешёвые и нонейм пропали, итальянские - в наличии, сколько угодно. Ничего, кто-то скоро сделает кассу =)

Примерно так выглядят крупы: Мистраль и увелка в наличии, какие-то дешёвые разобрали (вероятно в середине - фирменные от "спар", какие ещё бывают - хз).

Мясо вообще всё в наличии, тушёнка, рыбные консервы =)

Это среднеразмерный Спар в Саранске =)

0
В ашан вчера зашел, не заметил пустых полок, в соседнюю ленту было лень идти. Нижний новгород
+3
Супруга сегодня ходила по магазинам. Посетила Атак, 5, Billa. Везде одно и тоже. Мука, крупы, макароны, мясо практически отсутствуют. Все готовятся самоизолироваться.
раскрыть ветку 1
0

Пусть заглянет в несетевые магазины, там есть всё, кроме гречки.

+4

Ходил в пятерку, которых в районе штук 5. Вечером часов в 9. Туалетной бумаги конечно меньше, но не так что бы вообще не было. Ну еще тушенки стало поменьше, но опять же она есть. Ну типа не 50 банок на полке, а 20.

раскрыть ветку 4
+7

у меня в пятерочке раскупили все макароны, крупы, мяса вообще по нулям в холодильниках, остальное всё есть)

0

В фикс прайсе бумаги гора.

раскрыть ветку 2
+1

Там кстати всегда горы бумаги, такое ощущение, что её там или не покупают или у маркетологов какой-то хитрый план, что они из неё стены строят

раскрыть ветку 1
+2

Магазин "Самбери", ТЦ "Седанка-сити", Владивосток. Время действия - 17.03.2020. Похоже все боятся обосраться. Массовый психоз в действии.

раскрыть ветку 1
+1

Да не, все увидели что на западе модно закупаться и решили из трендов не выходить

+4

Заебали со своими "паллетами" .По русски это называется "поддон". Поддон, ебанарот!

раскрыть ветку 3
+1

Поддон - в душе! :)

раскрыть ветку 2
0

В душе - поддон

Снаружи - гондон!

раскрыть ветку 1
+1

В магазине возле дома вчера возле такой пустой полки стоял продавец, загружал на нее из тележки новую партию товара с лицом "как же вы задолбали", видимо раз пятый за день уже))

+1

Э...  Это я уже собрал себе, просто за рохлой отходил )))

0

А вы заметили как много тут стало людей, которые гуляют по 2-5 магазинам и рассказывают всем, что везде все отлично)) Разве нормальный человек будет ходить по магазинам, если в первом все есть? ;) Указивку исполняют видимо) Почему бы просто не дать молча людям закупиться))

0

Хех. Сегодня зашёл в 12 дня.

Все естьмясо, бумага, крупы и макароны). Не такой ассортимент, как до "вируса", но ничего так. Ашан, МО.

А вот в соседнем Вкусвилле, там мяска нет. И стеллаж пусто. Женщина фоткать решила. Я ей говорю, неправильный ракурс, вон же всего полно. Пробубнила мне неразборчиво и ушла. Наверное я обломал очередную "хайпушку"

-1

Мука, кто то скупает муку ?

раскрыть ветку 26
+5
В муке хоть смысл есть, а вот зачем туалетку скупать мне не понятно.
раскрыть ветку 19
+7

Я «скупаю» туалетку, когда на неё акция 50%. Муж бурчит, но на пару месяцев я все же покупаю. И делаю это уже несколько лет. Экономия)

И с другой бытовой химией также, зачем переплачивать?)

раскрыть ветку 9
+4

Блин, я уже столько "не таких как все и не паникёров" видел. Объясняю почему я купил 3 больших упаковки туалетной бумаги - стадо как раз её начало сметать с полок и единственный способ не остаться с грязной жопой у разбитого корыта - присоедениться к этому стаду. Я лучше поведу себя как дурак и стану частью стада чем буду подтираться дешёвой хернёй неделю или поджидать новых поставок в магазине часами.

раскрыть ветку 5
0
Тоже не понимала, но тут разъяснили : из туалетной бумаги и двух банковских резинок делают маски)
раскрыть ветку 1
0
Руки после муки вытирать
+1

Мука - офигенная вещь, в карантине при наличии яиц и молока можно блинчики печь, а если нет такого добра, можно домашний хлеб вкусный приготовить.

раскрыть ветку 5
+1

оладьи, хачапури, пирожки, пиццу, лапшу нарезать, клецки, да много чего можно приготовить.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
89

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
1037

О бедных и богатых...

Помните, на днях был пост про полку с бесплатными продуктами для нуждающихся?
Их брали все кому не лень - и молодые, и богатые, и в шубах, и на машинах...
В общем ВСЕ, кроме тех, кому эти продукты действительно адресованы и нужны.
А знаете почему так?

// Не воспринимайте все на свой счет.
// Если бы вы не взяли продукты с той полки - значит вы не такой.

Представьте успешного мужика. Акулу бизнеса.
Он за ночь в клубе сливает пару жирных котлет грина, а на утро в панике звонит корешу со словами "Черт, братан, я на нуле!"
На нуле? Нет, он считает, что это на нуле?
Ведь в заначке всегда есть стопка рыжих, которых хватит на к/у, оплату частной школы для детей, продукты из ресторанов и новые туфельки жене и паре любовниц.
Но часики, ценник которых больше смахивает на телефонный номер, в этом месяце наш герой скорее всего не сможет себе позволить, следовательно он на нуле. И гордо считает себя особо нуждающимся.

Офисный трудяга.
Вечно на нуле. Считает себя чуть ли не самым нищим человеком на свете и никогда не откажется от внезапно появившейся халявы.
Денег у него мало. Практически нет. - Еще бы!
Ведь каждый месяц надо снимать одну квартиру, в которой он живет, оплачивать ипотеку на другую квартиру, в которой он когда-нибудь будет жить, и гасить кредиты на фокус и айфон.
Тыщ так сто вынь да полож. Поэтому он тоже нуждающийся. И тоже возьмет продукты.

Студенты.
Есть деньги на еду. Есть деньги на девочек. Есть деньги на пьянки и гулянки.
Даже если нет денег, то именно на вышеперечисленные позиции они обязательно найдутся в нужный момент. Главное чтоб захотелось.
Но нет денег на новый ноутбук/комп/смартфон/наушники (нужное подчеркнуть).
Следовательно, давайте возьмем бесплатной еду, а сэкономленную сотку отложим в шкатулку на мечту. Нет, ну а че? Кто не ущемлял себя в еде ради всякой хрени, будучи школяром или студентом? Все ж так делают. А тут и еда бесплатная. Как раз для меня, самого нуждающегося. И сыт, и 100 рублей в копилке.

А теперь самое интересное.
Одинокая бабушка-пенсионерка. Именно та, которую в новостной статистике называют "за гранью бедности". Реально нуждающаяся и бедная.
Имеет 10.000 рублей в месяц на все про все.
К/У и лекарства моментально съедают 70% этой суммы.
Остается тысячи 3 на еду. И что мы видим?
Она не может позволить себе суши, но в силах купить рис.
Не закажет вок, но сварит макароны.
Не купит шоколадку, но возьмет парочку глазированных сыроков по скидке. Ага, и, между прочим, чтобы побаловать себя этим сладким, не поедет в магазин на общественном транспорте, а дойдет до него пешком!
Выберет себе самый дешовый кусочек мяса на косточке, который сварит так вкусно, что даже наш первый персонаж пальчики оближет.
Вечно худая, но не голодная.
Имея хотя бы 100 рублей в кармане не посмеет взять ничего с этой полки! Она до конца будет думать, что эти продукты предназначены не для нее! Ведь у нее есть аж целая сотка! "А у кого-то и рубля по копейкам не наберется" - подумает она и пройдет мимо.
Такие люди не считают себя нуждающимися в подачках, хоть и осознают, что подавляющее большинство живет значительно лучше и бохаче. Таким людям будет СТЫДНО, да-да, именно стыдно брать продукты с этой полки. Они постараются сделать это максимально не заметно и не привлекая к себе внимания, а то и вовсе пройдут мимо. А знаете почему? Потому что они не считают себя бедными. Они богаты духовно. Такие вот люди.

Показать полностью
1884

В магазине

Сегодня веселье в магазине видела. Мужику у кассы с полки падает пачка презервативов в корзину с покупками. Он бормочет "ну это судьба" и покупает их.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: