Про пропаганду пенсионной реформы...

Сегодня смотрел Поле чудес. О*уел... Подобрали игроков овер 60 лет.

С каждым из игроков у Якубовича происходил примерно следующий диалог:

— Извините, а сколько вам лет?

— 65

— Дак вы на пенсии?

— Я на пенсии, но продолжаю работать, жена, дети внуки, надо помогать...

— А кем вы работаете?

— Слесарем 100500 разряда

— Какой у вас трудовой стаж?

— 40 лет! Дальше продолжаю работать, пока не выгонят

— Да кто вас выгонит? Без вас никуда! Для всех кто трудиться, не взирая ни на что, ни на возраст, ни на пенсию — рекламная пауза!

Про пропаганду пенсионной реформы... Поле чудес, Якубович, Пенсионная реформа, Пропаганда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это на любую тематику же так происходит. Сейчас вот с пенсионной реформой, которая большинство очень заботит и за все эти "кусочки пропаганды" глаз цепляется повсюду. Но постоянно, отовсюду, по поводу любого вопроса идёт такая же пропаганда, возможно более лайтовая, возможно менее заметная, потому как тема не столь болезненна. Таким образом они и формируют общественное мнение в свою пользу. Во всём мире и по любому вопросу.

Если долго долго долго человеку что-то втирать, он либо рано или поздно в это поверит, либо будет относится куда как более лояльно, чем к той-же пенсионной реформе сейчас. Всё зависит от мнения тех, кто для них авторитет.

P.S. Из недавнего : Мода на ЗОЖ + повсеместные запреты на курение. Раньше большинству не курящих было побоку, а теперь желают сдохнуть в канаве всем курящим.

Теперь сигареты у нас в виде списков висят и ни кто не слезет с какой то марки, потому что их разнообразия он не видит и покупает по накатанной. Конкуренты не пролезут, ведь даже реклама запрещена. Монополия.

Здоровых больше не стало, а курящих не стало меньше. Результат один и он строчкой выше. Но собственно к нему и стремились, так что всё Ок.

P.S.S. Ах да, еще цены стали на сигареты значительно выше планируемых + жидкую отраву стали брать куда активнее, отличные результаты в общем.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

курить стали меньше в разы. видно по местам где раньще тусили курильщики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один из моих даже самых поверхностных знакомых курить не бросил. Места для курения перенесли в опу мира? Да. Там стало народу меньше? Да. Курят столько же? Да. Курят там где раньше было можно, а сейчас нельзя либо там где не видно? Да.  А так то да, я тоже заметил, что когда перенесли место для курения, людей там стало в разы меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из моих бросили все,кроме одного. И очень рады этому.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше большинству не курящих было побоку, а теперь желают сдохнуть в канаве всем курящим.

Зря-зря!

Некурящим никогда не было побоку. Всегда дико раздражает вдыхание табачного дыма, от которого тупо некуда деться. Раздражают курильщики, идущие впереди тебя, которые мало того, что дымят тебе в лицо, так ещё и пепел на тебя стряхивают. Раздражает охуевшесть курильщиков, их святая уверенность в собственных правах и полное нежелание признавать права других не дышать их говном.


Раньше большинство некурящих тупо терпело, ведь и правда же права на курения есть. Хотя и раньше возмущались и делали замечания. Но раньше, если ты например попросил курильщика не курить в тамбуре электрички, тебя в 90% случаев посылали нахер, потому что "курю где хочу". Сейчас же 90% задумается, ведь везде пропаганда и законы приняли. И уже не посылает, а просто убирает сигареты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком большинстве некурящих терпящих вы говорите. Периодически езжу на поездах, всем побоку если кто-то курит в тамбуре (про электрички не знаю), так же всем кого я вижу вокруг, глубоко побоку если люди курят в "не положенном" месте, если это конечно не закрытое помещение (но там вменяемые люди и не курят), так же точно люди ходят и курят на ходу вокруг, по улицам и дворам, да и те которые не курят, приходят и общаются с теми с кем им нужно во время курения, не морща носик.


Я конечно слышу периодически, на пикабушке даже пишут о том, что кто-то там с соседом ругается о курении в окно и с балкона или еще где-то, но эти случаи настолько редки, как и всё остальное, что мне сдается "большинство некурящих терпело" явно преувеличено, если мягко выразится.


О правах же, это вообще смех. Ущемление одних прав в угоду другим, потому что у всех есть право на что-то там, но все такие непримиримые что ппц, как бараны с двух сторон, рогом упёрлись не желая нормально сосуществовать друг с другом, но там и там, это сугубо отдельные личности. Особо нежные или чувствительные или как вам больше нравится.


И сейчас видится мне ликуют не "все", а та одна бабушка в каждой единице общественного транспорта, которой вечно дует в 35 градусную жару. Остальным абсолютно плевать. Им раньше было вполне норм и сейчас ничего не изменилось, ни для кого, кроме баранов с одной стороны и с другой. Только теперь парнокопытные с одной стороны, радостно заблеяли. У них там своя "война", пускай воюют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел вам что-то ответить и даже что-то то уже написал, но из вашего текста совершенно очевидно, что вы- курильщик из не самых умных. Может быть как человек вы очень умны, но как курильщик- увы. Поэтому вряд ли стоит пытаться анализировать ваш поток сознания.


Можете принять на веру- некурящим не нравится запах дыма. И некурящие- это не те бараны, которые "курю где хочу". Это нормальные люди, которым не нравится запах говна рядом с ними. Вам же не понравится, если рядом с вами будет лежать куча говна и вонять? Вот и с некурящими та же история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже понял, что вам дует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку