118

Про пропаганду пенсионной реформы...

Сегодня смотрел Поле чудес. О*уел... Подобрали игроков овер 60 лет.

С каждым из игроков у Якубовича происходил примерно следующий диалог:

— Извините, а сколько вам лет?

— 65

— Дак вы на пенсии?

— Я на пенсии, но продолжаю работать, жена, дети внуки, надо помогать...

— А кем вы работаете?

— Слесарем 100500 разряда

— Какой у вас трудовой стаж?

— 40 лет! Дальше продолжаю работать, пока не выгонят

— Да кто вас выгонит? Без вас никуда! Для всех кто трудиться, не взирая ни на что, ни на возраст, ни на пенсию — рекламная пауза!

Про пропаганду пенсионной реформы... Поле чудес, Якубович, Пенсионная реформа, Пропаганда

Найдены дубликаты

+14
"Сегодня смотрел Поле Чудес" - зачем????
раскрыть ветку 1
+3

Интрига с первой строки!

+14

Скоро из унитаза заговорят про пользу повышения пенсионного возраста.

раскрыть ветку 2
+4

Тогда я пожалуй второй раз присяду. Ну и поседею заодно)

0

скоро на пикабу заговорят про пользу повышения пенсионного возраста.

+8

Так себе пропаганда)))) жена, дети, внуки - надо помогать. .. в этом возрасте вроде как дети должны помогать родителям уже, но что-то не срастается(

+4

Почитайте на Лукоморье про Поле чудес, там все шаблонные диалоги Якубовича прописаны и весь сюжет каждой программы

+6

Что-то сегодня уже был подозрительно похожий пост, только герои ПЧ были иные

раскрыть ветку 1
+3

и не один пост

+5

Так это на любую тематику же так происходит. Сейчас вот с пенсионной реформой, которая большинство очень заботит и за все эти "кусочки пропаганды" глаз цепляется повсюду. Но постоянно, отовсюду, по поводу любого вопроса идёт такая же пропаганда, возможно более лайтовая, возможно менее заметная, потому как тема не столь болезненна. Таким образом они и формируют общественное мнение в свою пользу. Во всём мире и по любому вопросу.

Если долго долго долго человеку что-то втирать, он либо рано или поздно в это поверит, либо будет относится куда как более лояльно, чем к той-же пенсионной реформе сейчас. Всё зависит от мнения тех, кто для них авторитет.

P.S. Из недавнего : Мода на ЗОЖ + повсеместные запреты на курение. Раньше большинству не курящих было побоку, а теперь желают сдохнуть в канаве всем курящим.

Теперь сигареты у нас в виде списков висят и ни кто не слезет с какой то марки, потому что их разнообразия он не видит и покупает по накатанной. Конкуренты не пролезут, ведь даже реклама запрещена. Монополия.

Здоровых больше не стало, а курящих не стало меньше. Результат один и он строчкой выше. Но собственно к нему и стремились, так что всё Ок.

P.S.S. Ах да, еще цены стали на сигареты значительно выше планируемых + жидкую отраву стали брать куда активнее, отличные результаты в общем.

раскрыть ветку 7
+2

курить стали меньше в разы. видно по местам где раньще тусили курильщики.

раскрыть ветку 2
+2

Ни один из моих даже самых поверхностных знакомых курить не бросил. Места для курения перенесли в опу мира? Да. Там стало народу меньше? Да. Курят столько же? Да. Курят там где раньше было можно, а сейчас нельзя либо там где не видно? Да.  А так то да, я тоже заметил, что когда перенесли место для курения, людей там стало в разы меньше.

раскрыть ветку 1
+1

Раньше большинству не курящих было побоку, а теперь желают сдохнуть в канаве всем курящим.

Зря-зря!

Некурящим никогда не было побоку. Всегда дико раздражает вдыхание табачного дыма, от которого тупо некуда деться. Раздражают курильщики, идущие впереди тебя, которые мало того, что дымят тебе в лицо, так ещё и пепел на тебя стряхивают. Раздражает охуевшесть курильщиков, их святая уверенность в собственных правах и полное нежелание признавать права других не дышать их говном.

Раньше большинство некурящих тупо терпело, ведь и правда же права на курения есть. Хотя и раньше возмущались и делали замечания. Но раньше, если ты например попросил курильщика не курить в тамбуре электрички, тебя в 90% случаев посылали нахер, потому что "курю где хочу". Сейчас же 90% задумается, ведь везде пропаганда и законы приняли. И уже не посылает, а просто убирает сигареты.

раскрыть ветку 3
0

Не знаю о каком большинстве некурящих терпящих вы говорите. Периодически езжу на поездах, всем побоку если кто-то курит в тамбуре (про электрички не знаю), так же всем кого я вижу вокруг, глубоко побоку если люди курят в "не положенном" месте, если это конечно не закрытое помещение (но там вменяемые люди и не курят), так же точно люди ходят и курят на ходу вокруг, по улицам и дворам, да и те которые не курят, приходят и общаются с теми с кем им нужно во время курения, не морща носик.

Я конечно слышу периодически, на пикабушке даже пишут о том, что кто-то там с соседом ругается о курении в окно и с балкона или еще где-то, но эти случаи настолько редки, как и всё остальное, что мне сдается "большинство некурящих терпело" явно преувеличено, если мягко выразится.

О правах же, это вообще смех. Ущемление одних прав в угоду другим, потому что у всех есть право на что-то там, но все такие непримиримые что ппц, как бараны с двух сторон, рогом упёрлись не желая нормально сосуществовать друг с другом, но там и там, это сугубо отдельные личности. Особо нежные или чувствительные или как вам больше нравится.

И сейчас видится мне ликуют не "все", а та одна бабушка в каждой единице общественного транспорта, которой вечно дует в 35 градусную жару. Остальным абсолютно плевать. Им раньше было вполне норм и сейчас ничего не изменилось, ни для кого, кроме баранов с одной стороны и с другой. Только теперь парнокопытные с одной стороны, радостно заблеяли. У них там своя "война", пускай воюют.

раскрыть ветку 2
+8

То ли ещё будет.

-Иван Климатович, вам сколько лет?

-180

-так вы что, мертвец?

-какой же я мертвец? Я бы работал и работал ещё, если бы не закопали

Иллюстрация к комментарию
+6

меня бесит не столько само повышения возраста, сколько наглость так называемой элиты в своих идеях. А по поводу пенсии, я еще на заре свое трудовой деятельности понял, что это не мой карман...

+6

Ссут в уши, пидоры

+1

Учитывая что Поле Кубовича смотрят уже пенсионеры, то это странная пропаганда. Это как беременным рекламировать презервативы

+1

Рад за россиян, за всех нас. Невероятно топорный уровень пропаганды говорит только об этом - люди дошли до такого умственного состояния, что для их убеждения больше не нужно стараться поддерживать хотя бы минимальный уровень серьезности, поскольку они окончательно лишились остатков критического мышления и просто не воспримут иной вектор подачи информации. Кураторы всего этого безумия прекрасно понимают свою аудиторию Видимо, не зря были 2 десятилетия соловьевских побоищ, домов-2, малаховских истерик и перформансов малышевой.

0

Следующий выпуск - с выпускниками вузов:

"Закончил ВУЗ, буду на работу устраиваться..." - "Да куда ж ты устроишься..."

-1

Такую чушь несут уже несколько лет(про Украину ,запад,....),а люди недавно заметили

-1

ну так то в основном после 60 все работают. а если верить росстатц то 50% пенсионкров даже офиуиально работают.

-1
Первый канал смотреть это же пропаганда все понимают)
-2

Ты поел интеллектуального дерьма и жалуешься, что оно не вкусное? Эстет...

-7

@moderator, а проверьте @forma, @WineBoy и @Valtershpotz, а то больно сильно повествование похоже, а у первых двух вообще по одному посту полгода назад. Возможно, аккаунты куплены/украдены.

раскрыть ветку 2
0
А вот и комитетчики подтянулись.
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
-8

А мне вот пофиг эта реформа!!!!

Я без квартала уже 25 лет на пенсии!!!

раскрыть ветку 14
+2
Так льготная выслуга после 10 лет на крайнем севере не совсем та пенсия, о которой спорят
раскрыть ветку 10
-1

У меня и северные другое министерство исчисляло, а другие - в ПФР и не знают, что это такое. Помимо основного стажа, ещё и 21 гражданского, вот только от этого сраного ПФР за это я имею штуки полторы гражданской пенсии. Знал бы - ни часа в белую не проработал бы.

раскрыть ветку 9
+2

Ну флаг тебе в жопу, чо.

ещё комментарии
-8

Уже и ВВП против и дума пока что не приняла так уж единодушно.

Просто ТВ переобуться не успело.

раскрыть ветку 1
+3
ВВП и дума нам в уши ссут, чтоб не сильно напрягались,глядишь и проскочит реформа.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: