Про переоценку ценностей опять же

Первая переоценка была в 90е,когда всех кидали направо и налево.И меня тоже кинули с ваучером и вкладом.С тех пор я не верю в теории быстрого обогащения ,банкам и государству вообще.Картой пользуюсь по необходимости,оформлена не на меня,денег много на ней не держу.Если есть свободные деньги, покупаю недвижимость, машины,станки,которые чиню и продаю иногда,но уже дороже).

В первом браке тоже случилась переоценка, когда попал в неприятную ситуацию,а жена вместо поддержки забрала общие деньги и потратила быстро на себя. С тех пор я свои деньги не доверяю никому.Жене после этого тоже не смог верить и развелся.

Потом был период свободы с весёлыми девушками,которые пили,курили и трахались.Поначалу было хорошо,но случилась переоценка и оказалось всё таки что это не мое). Поэтому я решил стать примерным семьянином)

Нашел девушку поскромнее, женился,пошли дети,я работал на себя и строил дом параллельно.Заехали ,все вроде бы хорошо,но что то пошло не так.Жена в браке не работала на работе,занималась детьми,я зарабатывал и достраивал остальное.Наверное мало уделял времени ей и семье, поэтому начались ссоры и опять развод.Но есть нюанс,пока я работал,жена уже видимо планировала это все заранее,советовалась с юристами,и развод по мне хорошо ударил экономически, пришлось оставить свою долю в доме,но я с этим согласился,т.к.детям нужно жилье.Забрал только личные вещи. С тех пор я стал внимательнее к законам.

Потом я стал присматриваться к другим женщинам,анализировать семейные отношения других пар,читать литературу по теме.И тоже случилась переоценка ценностей.Открылись причины и следствия,способы разводов и манипуляций.С тех пор я не общаюсь с проблемными женщинами,эмоциональные качели потеряли свою привлекательность). Только равные отношения.Но для семьи пока не созрел,нет таких условий,которые меня бы устроили . Возможно будут позже,но я не тороплюсь и меня сейчас устраивает как есть.

Тут ещё эта война,будь она неладна .И тоже переоценка .Я могу защитить Родину(место где родился и своих близких),но ехать куда-то в другую страну убивать людей которые мне ничего плохого не сделали ,при этом рискуя умереть и оставить без защиты свою Родину и близких,я не согласен.Вообще не вижу смысла,это лишено логики.Я считаю так-то хочет воевать-пусть воюют вдалеке от других,убивают там друг друга,но к мирным не лезут,это не наше.Это бесы,убийцы и разрушители,отец их дьявол.А нам Христос заповедовал-не убий.

Вот такие переоценки у меня случились.Жизнь идет,все меняется,и мы меняемся.

Всем добра!)