Про отравление.

В моей жизни, было два отравления лекарственными веществами. Первое в подростковом возрасте. Я уже ранее в своих постах писала, что в детстве часто лежала в больнице, из-за проблем с сердцем и кровяносной системы. Так вот, когда мой организм начал "созревать" у меня участились головные боли. Боль могли вызвать, резкие и громкий звук, сильный запах, даже яркие картинки. Боль была иногда такой невыносимой, что я могла только лежать и стараться пореже дышать. От боли хотелось плакать, но я не плакала, так как это вызовет ещё большую головную боль. Даже моргать старалась меньше. Меня отправили на обследование. Поставили предварительный диагноз, гипоксия.

Положили меня в больницу. Там помимо кучи таблеток и витаминов, мне каждые двенадцать часов в сутки, давали горстку маленьких таблеточек. Таких мерзких и горьких, что каждый раз у меня начинался рвотный рефлекс. Эти таблетки мне приносили, один раз днём, и один раз ночью.

В один из дней, медсестра, которая должна была приехать на смену, задержалась, и дневные таблетки, мне принесла другая медсестра. Но когда пришла опаздывающая, она буквально через полчаса, тоже принесла мне эти маленькие таблетки. На мои заверения, что я уже их пила, мне не поверили, так как решили, что я специально  так говорю, потому что не хочу пить горькие лекарства. Заставили выпить. Медсестра давольная ушла по своим делам, а мне через какое-то время, стало плохо. Меня рвало сильно и безастоновочно, до желчи, тошнота была жуткая, у меня будто все внутренности наизнанку выворачивались, мышцы начали болеть, ноги подкашиваются, в руках дрожь как у алкаша с бодуна, но сильнее всего, хотелось закрыть глаза и уснуть, но я отчаянно боролось с этим желанием, так как боялась, что если закрою глаза, то умру. Умирать не хотелось.))

Очнулась в реанимации, под капильницей. Почти неделю там пролежала. После того случаи, потом начались проблемы с печенью и почками. Лечили долго. Теперь всё вроде бы нормально.

Против медсестёр, никаких санкций не было.

Про второе отравление напишу в другом посте.