Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про объективность. Пост для некоторых моих "политических" подписчиков

Периодически в комментах к моим политическим постам появляются претензии, что вот сегодня я написал нечто, не соответствующее написанному ранее. Например, раньше я критиковал наше правительство за какие-то выходки, а теперь критикую Запад за его выходки. Тут же появляются предположения о том, что меня купили или мой аккаунт купили или меня припугнули или ещё что-то в том же духе.


Уважаемые критики! Мне приятно, когда люди подписываются на мой канал, я ценю и уважаю благонамеренных подписчиков вне зависимости от их политических пристрастий. НО! Мир не чёрно-белый! Если наши хернёй занимаются - так я и пишу об этом. Если не наши занимаются ей же - я и об этом пишу.


В целом я считаю, что правительства развитых западных стран гораздо больше заботятся о своих гражданах, чем наши руководители о российских гражданах. Но это не значит, что я должен с восторгом принимать наезды Запада на Россию. Особенно, если эти наезды необоснованные. В конце концов, все эти экономические санкции сказываются и на жизни обычных российских граждан, даже самых аполитичных или оппозиционно настроенных.


Западу глубоко плевать на благополучие российских граждан - чем в России хуже, тем им удобнее. Они вовсе не о россиянах заботится, а о своих гражданах, и всякие шумные разговоры о недостатках российской демократии - это поганенькая ширма для шкурных интересов. Без биноклей видно, что Западу плевать на отсутствие демократии в лояльных ему странах. 


При этом я вовсе не в восторге от размаха российской коррупции и сволочизма, как конкретных политических деятелей, так и всей системы в целом. Но Россия - моя Родина и радоваться, когда на неё давят извне я не хочу и не буду. Тем более зная, что давят вовсе не из-за заботы обо мне. Не вписан я в Западные планы повышения качества жизни. Я Западу нужен ещё меньше, чем нашим российским упырям. 


Поэтому я просто стараюсь быть объективным. Насколько это получается - другой вопрос. Но я стараюсь.))) Что хорошо - то хорошо, что погано - то погано. И без разницы, с какой стороны баррикады это проистекает. Патриотизм не должен доходить до идиотизма, критика не должна превращаться в критиканство.


Ну что ещё добавить-то?.. Сильно тапками не кидайтесь, это мой первый пост...

...где я обращаюсь к своим благонамеренным подписчикам. )))


А неблагонамеренные, те, кто подписался для того, чтобы минусить всё подряд, могут продолжать тешить своё больное самолюбие, тыцкая стрелочку. От этого у них ни ума, ни красоты не прибавиться. Скорее, убавится. Но если тупость и уродство - их выбор... Что ж тут поделать?