Про "нитакую" молодежь

Самое парадоксальное в молодых людях, которые всеми силами пытаются продемонстрировать свою "инакость": надевают странные вещи, делают невообразимые прически, придумывают себе психические заболевания, называют себя сложными терминами: все они очень хорошо социализированы, организованы и могут отбросить свою "инакость", как будто это перчатки.

Примерно в 2009 переписывался с девушкой на форуме социофобов, казалось, что у нее плохо было все: не могла даже нормально выйти из дома, постоянные панические атаки, нет учебы, лет работы, родители чуть ли ни из дома выгоняют. Осталась у меня ее страница ВК в закладках. Забыл про нее, недавно зашёл: работает фотографом, муж, подружки, вечеринки. Вот как так происходит???Я по сути занимался тем же самым, только без ярких волос, придуманных диагнозов и т.д., да и их дома я мог выйти без проблем. Просто в школьные годы постоянно слушал про себя то, что я "странный". На почве подросткового максимализма стал много думать об этом. Стал много и бессистемно читать, окружающие начали казаться быдлом, их возня - бессмысленной суетой животных. К окончанию вуза это прошло, начал работать, жить отдельно, перестал задумываться о своей "инакости". Казалось бы, можно стать обычным человеком, но... чего-то все равно не хватает. Уже 29 лет, а все равно называют "странным". Пропасть между мной и сверстниками все увеличивается. Это видно даже не по конкретным достижениям, а по расстановке приоритетов. Когда я рассказываю кому-либо про сидение за компьютерными играми по 12 часов в день в выходные, про то, что обедаю бургерами, это вызывает у окружающих смех. Тут уже не знаешь, что лучше, скрывать все подряд и париться по этому поводу, или жить как живу и слушать неадекватную реакцию каждый раз.