Про неумение отдыхать

Все начиналось как у всех, школа , колледж , подработки , универ , работа, себя не жалел ,работал и в праздники и а выходные. Время шло. Устроился в хорошую фирму. График 3/3 ляпота, и работу работаю и раскручиваю дело свое , выходных не видел , потом черт укусил меня уволиться , начал вкладываться в свое дело 24/7. И уже у меня работают люди , вроде всё отлично ,но появились первые звоночки , проблема с глазами , сейчас уже понимаю откуда оно все пришло, и так на звоночки не обращал внимания , пока не клюнул первый петух. Сделали операцию вроде норм , и я продолжил вкалывать дальше , но через год , ситуация повторилась , более серьёзней, и тут уже можно сказать "приплыли". Теперь по состоянию здоровья заниматься своим делом не могу , сижу второй месяц на больничном ,отдыхаю , планирую дальнейшую жизнь .
это я все к чему? А к тому что не стоит себя загонять и полностью погружаться в работу , можете все потерять , как я .
Если у вас выпало свободное время , не нужно придумывать себе занятий и ломать голову как себя озадачить .Лучше отдохните , организм и здоровье скажет вам спасибо !
а когда у вас возникает ощущение что свободное время вместо отдыха вы могли бы пустить в дело , остановитесь и выкиньте это из головы.
Сейчас , когда я так сказать в отпуске )) я все это понял , осознал , и научился себя останавливать . Работа работой , а жизнь проходит , и нет смысла от тех натуг которые я совершил .

P.S не судите строго пишу первый раз , Всем добра и побольше свободного время )))