Про несправедливость в школе

Прочитал несколько постов про школу и вспомнилась история.


Как наверное в многих школах (по крайней мере 10 лет назад) существовала практика дежурства класса по школе. Учеников распределяют по "постам", кто на этаже сидит все уроки и следит за порядком, кто в столовой, в общем кто где.


Ученики всегда любили этот период, можно ж похалявить. И вот в один из таких периодов меня посадили дежурить на этаже. В этот день, проводилась контрольная по английскому языку. У меня никогда не было проблем с этим предметом и все вокруг это прекрасно знали, в том числе и учительница.


В общем контрольную (а она на минуточку была еще и отборным этапом на школьную олимпиаду) я писал в коридоре. Все написал, после звонка, подходит ко мне одноклассник (тоже неплохо "шарящий" в предмете), поинтересоваться как у меня дела. Поболтали с ним порядка 30 секунд и я пошел сдавать свою работу.


Через несколько дней нам оглашают результаты контрольной, у одноклассника - 5, у меня - 4. За эти несколько дней я перепроверил все свои ответы и был на 100% уверен в их правильности.

В итоге меня обвинили за списывание и за это снизили оценку.


Очень долго я потом пытался отстоять свои знания. Но оценку так и не исправили. Но до сих пор считаю ситуацию абсурдной, как можно списать у кого-то если никого рядом нет.


Ни на кого зла не держу, до конца школы были в отличных отношениях с тем учителем, даже благодарен ей за то что дала мне знания.