Про несправедливость.

Все таки жизнь несправедливая штука. Особенно у нас в россии-матушке. У нас помогать тем кому нужна помощь дело неблагородное. Почему я так считаю? Я скажу. Взять чиновника в костюме, с пузом и сидящего в кожаном кресле. Кому он по вашему отдаст деньги? Женщине на операцию? Или деньги в детский дом? Бред... Деньги он конечно оставит себе. Несправедливо согласитесь. Взять тот же футбол. Да спорт, да полезно, да красиво и эффектно. Но польза от него какая? не будем рассматривать пользу духовную (хотя порой она важнее физической) Пользы как таковой никакой. Да мотивируют детей стараться, они берут с них пример и все такое прочее. Так вот. Вы видели сколько получают денег в год? Не так давно камерунский нападающий Это о перешел в махачкалинский клуб Анжи. Да он спортсмен, да он как работник получает зарплату. И с этим поспорить вряд ли удастся. Но видя какие бабки он заколачивает (уж простите за подобное слово) и видя как наши пенсионеры сводят концы с концами, видя как пытаются найти денег на хлеба кусок то вопрос несправедливости возникает сам по себе. Да он подписался кладывать деньги в благотворительность, и это я считаю правильно. Это первый случай.
Случай номер два. Уже октябрь. Студенты тихо мирно учатся. И я расскажу вот про что. не будем афишировать именами. Кто надо тот поймет о чем я. В общем у одного человека одноклассница поступила в престижный ВУЗ нашей страны. Как вы думаете поступила? Разумеется за деньги. И самое обидное что и ее нельзя ни в чем упрекнуть.Да родители подмазались, да дали деньги что бы их чадо училось там. А не в каком то другом месте. А хороший человек туда не попал. Хотя целыми днями учился, занимался, зубрил. Отказывал себе в жизненных радостях (гулять, отдыхать и веселиться) и он своими силами поступил. Да, это по настоящему геройство. В наше время поступить на бесплатное, без взятки, без каких либо привилегий это по настоящему сильный поступок. В этом случае вопрос несправедливости двоякий. Я уверен что тот кто дает деньги ничего не добьется в этой жизни. Да, несправедливо что один учится сам, а второй платит деньги и дает взятки что бы учиться. Несправедливо. Вопрос несправедливости в нашем мире очень важный, очень жизненный. Несправедливость вокруг нас. Несправедливость повсюду. Вместо того что бы вкладывать деньги в здравоохранение, построить детский сад, построить новый дом, наши чиновники строят себе дачи, отдыхают на Мальдивах, и ездят на Бэнтли. А потом еще удивляются почему у нас такая низкая рождаемость, почему у нас смернтность превышает рождаемость.... Не помню сейчас в каком году, но помню что в Англии правительство отменило зарплаты гос.служащим и оставило им только взятки. пусть живут лишь на них. Я считаю что справедливость обязательно восторжествует. Хотя надеяться на это порой глупо...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
насчет футбола улыбнуло, действительно - тысячи обывателей смотрят как 20 миллионеров бегают по полю и пинают мяч.
а вот про оплаченное образование - на самом деле высоко ценится то, за что деньги отданы. по крайней мере не меньше чем то, что досталось собственным трудом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку