Про некоторых заводчиков

Сегодня жена водила нашего пёселя к ветеринару, пока ему делали процедуру, разговорилась с врачом, молодой девушкой. Заговорили конечно про животных, жена спросила какие у неё животные есть, она ответила, что с недавних пор собака чихуахуа. В общем:

Заводчица принесла собаку-сучку полтора года. Какие-то были проблемы с тем, что она не может рожать и её пришлось стерилизовать, на что заводчица сказала: - "Тогда усыпите, она мне такая не нужна!".

У меня в голове не укладывается, как вообще можно быть настолько мразью, чтобы просто взять и осознанно, намеренно убить бедную собачку, а не отдать в хорошие руки например.

Для меня всегда было представление о заводчиках (которых в принципе не так уж и много в целом), что люди настолько любят животных, что занимаются ими уже как хобби, ухаживают, стригут, водят на соревнования, ну и разводят еще как результат, а вот оказывается попадаются просто бездушные твари, которые используют бедных собак, как конвейер, для производства щенков тупо ради наживы.

Храни бог девушку - ветеринара, с доброй душой и чистым рассудком!