Про находки, которые не вернул

Тут все пишут про находки, как их возвращали, как у них это получалось кармически а иногда и огребали от неадекватов, я расскажу свою историю как дважды не вернул деньги и мне за это долго было стыдно, хоть ничего и не мог поделать



Шел 2013 год, я только отучился в автошколе и завалил практику в гаи переволновавшись, денег заплатить небыло как и по сто раз ходить пересдавать. Все мне утверждали что я отлично вожу, но с волнением на эказменах я никогда не мог подружиться и в итоге конусы пали храбро под кармой приоры)


Так вот спустя месяц я выходил из машины друга на парковке тц и мышинально схватил свёрток файлик а4 с бумажками валяющийся рядом с машиной.


Пока ходили по магазину - решил посмотреть что там, оказалось что 25к рублей. Ни записок ни отметок на купюрах, проверил на оригинал - не подделка.

Вернулись на парковку - там без изменений, подождал еще часа пол в ожидании что кто-то будет искать - безрезультатно, в итоге решил оставить деньги себе и через пару недель проплатил гаи и получил права (всем Бомбящим - за 7 лет одно дтп, и то притер машину на гололёде), а оставшееся уже не помню как потратил


Второй случай был когда переезжал с одной съемной квартиры на другую, еще и со здоровьем проблемы были, была нужна машина срочно - опять выхожу из машины друга (уже другого) и так же мышинально поднимаю конверт и сую его в карман.


Уже вечерм перетаскав вещи, сидим с девушкой на кухне, обсуждаем финансы и тут вспоминаю про конверт, говорю что нашел конверт надо глянуть что там.


Достаю - на нем надпись "на ремонт" и внутри 80к рублей, а этр был 2014 год, считай две медианнын зарплаты по городу.


Недолго думая убираю все в шкаф, пишу объявлений 50 и иду их расклеивать по подъездам с текстом "найдены деньги, прошу позвонить по телефону с указанием суммы, в чем были и что написано на упаковке"


Было много звонков, но все не то, никто не попал ни разу ни в сумму ни в упаковку ни в надпись, спустя 2 недели звонки прекратились и решено было потратить. После переезда посадка по бюджету была сильная, в итоге купил тогда себе первую вольво и остальное ушло на благоустройство нового жилья.


Скажу одно, я не верю в карму, но после обоих случаев были такие лютые проблемы с выплатами на работе ( по пол года могли задерживать ЗП), что с тех пор я не поднимаю конверты на улице)


Всем хорошего дня)