Про мой богатый животный мир

(читать голосом Дроздова)
Обратите внимание на редкий кадр: представители двух враждующих видов в момент перемирия. Оно обусловлено тем, что наконец-то наступило утро, всё живое вокруг просыпается и отправляется на поиски еды. Проверив свои миски и убедившись, что они пусты, звери направляются к лежбищу своего Человека. Человек уже проснулся, но притворяется спящим. Этот хитрый приём - результат эволюции Человека: из Хозяина-новичка в Хозяина-пошли-все-в-жопу-хочу-спать-и-вообще-у-меня-выходной!
Однако, опытных охотников за кормом не проведёшь - они, притаившись, занимают выжидательно-просящую позицию.
В конечном итоге физиологические потребности Человека берут над ним верх, он встаёт, тем самым запуская ежедневный механизм прогулок, питания и игр со своими домашними любимцами.

Про мой богатый животный мир Домашние животные, Кот, Собака, Коты и собаки вместе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже воспитанные, ждут пока встанешь, потом начинаются пляски радости и облизывания. Просто видел видео как хаски хозяина будил прыгая на нем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пес был мелким, я ставила будильник, чтобы проснуться раньше него и вывести гулять, чтобы он не обоссался. Знакомая рассказывала, что она выходит гулять с собакой после того, как попьет кофе. Для меня тогда это было за гранью фантастики. А сейчас пёс ждёт, сколько нужно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы по дыханию они чётко определили, что ты уже проснулся, по запаху, наверное, тоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, хрен их проведешь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все животные спокойно ждут когда человек встанет, некоторые крупные особи пытаются ускорить процесс подъема человека при помощи носа, начиная его активно толкать этим своим орудием и также применяют прием вылизывания. А особо нетерпеливые даже запрыгивают на человека и прыгают на нем до полного его пробуждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нононо, это непро моих. Они хоть и наглые, но воспитанные.
показать ответы