Про молодых специалистов.

В тему поста "молодые учителя сейчас не нужны"


Воды про то как получила профессию инженера в узкой специальности лить не буду. Но расскажу про свои умозаключения, проработав пять лет на производстве.


1. Инициатива наказуема и награждается дополнительной работой, за которую тебе никто не скажет спасибо и монетка не зазвенит.

2. Все начальники цехов/лабораторий/складов и даже сам директор завода далеко не технарь, в основной своей массе-"манагеры". И любые твои технические доводы в спорах с вышеуказанными - пустой звон.

3. При попытке устройства на другое предприятие не имеет значения твой опыт работы и профессиональные навыки. Имеет значение только подвешенный язык и прохождение теста на внимательность, или как ты нарисовал человечка под дождём, принимают жи на работу те же родненькие манагеры.

4. Возмущаться по поводу овердохера сверхурочных часов не стоит. Приказы клепаются за пять минут.

5. Продвижение по карьерной лестнице? Ха-ха! Не быть тебе холоп ближе к солнцу, ибо слишком умен и можешь составить конкуренцию многим руководителям.  А легче нанять менеджера-руководителя со стороны. Тупыми ж легче управлять.

6. Если ты незамужняя девушка, да еще и без прицепа, то ты ценный кадр для нашего предприятия. Но изволь положить свою личную жизнь на алтарь завода. Сверхурочные работы +мужской труд = проблемы со здоровьем и отсутствие личной жизни от слова совсем.

7. Все советские фильмы про весёлых заводских рабочих правдивы, поскольку только черный юмор и самоирония помогают справляться с адскими нагрузками.

8. Бюрократия! Ежедневное заполнение всевозможных журналов, на которые есть еще журналы, отчетов, таблиц. Ибо начальнику важно количество проделанной работы, а не качество и цифра записанная в отчете.

9. Есть и плюсы! Заводская столовая и общение с людьми из разных стран и разных взглядов)


Детская мечта, стать большим специалистом, разбилась. Работать в этой области больше нет желания, но за бесценный опыт благодарна. Против системы не пойдешь. Специалисты не ценятся, продавцы и менеджеры в ходу. Хочется переквалифицироваться, но еще не знаю кем хочу стать, когда вырасту )


пы.сы. Пост не для рейтинга, а крик души. За ошибки приношу извинения, ведь я всего лишь маленький инженер, не умеющий красиво говорить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это проходил. И когда стал техдиром стал ломать эту систему к ебеням. Пиздил и унижал HR если они свои ёбаные психологические тесты применяли к моим инженерам. Я сам технарь и отлично знаю, что без технарей, они смогут только продавать, то, что сделали в Китае.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы к вам устроится. Интересно работать с технический грамотным человеком.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

резюме на iii100@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а где территориально располагается предприятие?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, какая область работы Вашей фирмы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку