Про маму
Я живу далеко от родительского дома, папа давно умер, мама живёт одна, приезжаю в лучшем случае раз в год,чаще не выходит, но несколько раз в неделю созваниваемся по скайпу. Мама моя немолодая, старой закалки, экономит на всем где можно, закрутки делает на зиму, за границей раз в жизни только была, у меня в гостях, пять лет назад. Работает в центре занятости.
Примерно месяц назад беседуем по Скайпу , заявляет: знаешь, через месяц мне 60, юбилей, надо собирать всю родню, знакомых и коллег , ресторан организовывать, я решила, лучше поеду в Египет с подругой.
Отличное решение, говорю.
Месяц ходила по агентствам, читала отзывы в интернете,искала самый выгодный вариант. Улетели.
Вчера было день рождения. Пишет: я ныряла с аквалангом сегодня, было очень страшно, но интерес победил. А завтра заказали экскурсию на яхте на весь день.
На следующий год решили повторить.
Обожаю маму!