Про мамашу в автобусе

Захожу в автобус. Недалеко стоит мама над двумя детьми лет 4-6 (сидели ко мне спиной). На вид ничем не примечательная худощавая выпускница ПТУ лет под 30. Ведет беседу с сыном.

-Саша (условно), ну вот как ты себя ведешь? Вот ты мне со своей стороны истерики, а я тебе после этого покупай игрушки, конфеты? Да? Ты считаешь, что ты их заслужил? А вот чем, скажи? Как ты себя ведешь? Какой ты пример подаешь брату? Саша, я говорю тебе в первый и последний раз! Бла-бла-бла...


В общем, чтобы вы понимали, в чём соль. Стояла эта барышня в салоне одна (в смысле, салон весь сидел, но не потому что ей не уступили, когда я заходила, свободные места были. Это так, для потенциальных моралфагов). Почти у самого входа. И, видать, чувствуя себя на сцене, говорила громко, по-актерски, с интонацией..


- Мам, я больше не буду так..хнык.


- Не будешь, конечно, не будешь! В который раз я это слышу, Александр? Запомни: я повторяю в первый и последний раз...хотя какой же он первый? Нет! В миллионный, в сикстиллионный! (ёпт, я это число в последний раз в детсаду использовала чтоб рассказать мальчишке, что он жирный, как "пять сикстиллионов тысяч миллионов тонн")))


Люди в салоне уже не скрывая озадаченности смотрят на барышню. Слишком уж она громко, будто нас всех и нет вокруг, толкала свою речь.


- Смотри, сегодня мы опоздали из-за тебя! В кабинет нас уже не пустят! Спасибо тебе большое, Саша! Это невозможно! Ты меня подвел! Ты страну подвел, понимаешь, Карл? (сарказм, канеш, просто интонация у нее была очень похожая)


Жаль, я так была увлечена её выпендрёжем, что текст не запомнила. Но впечатление от вынесенного напрочь детского мозга осталось. Эта девушка проехала со мной всего 3 остановки. Но судя по репликам, которые прозвучали уже на подъезде к остановке, где мамашка выходила, она это делала всю дорогу.


- Девушка, да Вам бы самой полечиться. Он уже давно все понял! Психованная Вы какая-то! .....Капец, я уже устала это слушать.... Ааа, наконец-то. И тому подобное.


Бедный ребенок. Ведь ему с ней всю жизнь вот так ехать..

Про мамашу в автобусе Яжмать, Автобус