Про людей, которые любят выпить

Живет у нас котик Шепард. Незамысловатый, такой, добрый, без говна в душе. А параллельно жила у нас диковинная плетучка момордика, такая, с шипастыми желтыми плодами. На балконе выращивал. Шепарда мы котенком подобрали на улице, когда его сбила машина. Повезли усыплять, чтоб не мучался, а его починили. И любил Шепард, по старой дворовой привычке, срать мне в горшки и губить момордику. Уговоры и разной строгости наказания не помогли, поэтому в очередной раз Шеп был в порыве гнева схвачен за шкирку и вынесен на улицу. Он тут же молнией запрыгнул под длинный низкий подъездный пандус. Шли минуты, я остывал, и довольно скоро раскаяние сменило гнев. Пошел вызволять. Сидел глубоко, места мало, плюс кучи мусора, и что-то наверняка там сдохло неделю назад. Что было испробовано: уговоры, ласка, открытый ароматный корм (мммм, Шепард, вкусняха, иди покормлю), потом что-то вроде самодельного лассо на длинной рейке - бессмысленно.

Отчаявшись, набрал я МЧС. На том конце нежная девушка. Внимательно выслушала, замялась и говорит: вы знаете, никто на такой вызов не поедет. Там ребята людей из пожаров спасают, не смогут. Вы…ну, это…. Знаете, есть такие люди, ну, кхм… которые любят выпить. Вы купите бутылку и попросите достать, все получится!

Поблагодарил, положил трубку и думаю: Стоп, стоп! Я знаю одного такого человека! Это же..это же я! Я ж люблю выпить!

В общем, надел все самое плотное, протиснулся, протянул руки вперед, перемещаясь с помощью мышц на ребрах, достал-таки кота.

Про людей, которые любят выпить Кот, Спасение, МЧС