10

Про кредит ипотеку и порабощение

"Не отдавай в рост (в кредит) брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" (Второзаконие, 23 : 19).

"…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]" (Второзаконие 28 : 12)

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60 : 10-12).

Дубликаты не найдены

+1
Краткое руководство для начинающего банкира?
0

Ты чё, древний римлянин?

0
И кто сейчас живет по этим законам? Они были написаны не то, что до капитализма, а даже до феодализма. Всё это морально устарело.
раскрыть ветку 22
0

Вообще то эти цитаты относятся к той части ветхого завета библии, который известен как Тора!

Теперь тебе понятно кто живет по этим законам? И уверяю тебя, что они по ним живут именно сейчас. Крупнейшие воротила американского бизнеса (и не только американского), имеющие еврейские корни, как правило являются потомками известных иудейских священнослужителей и толкователей торы (есть у них такая работа, Тору "толковать"), и уж поверь они эти законы выполняют.

раскрыть ветку 21
0
— ...Я ему говорю: "Молодой человек, почему толкаетесь?"
— А он что?
— А он говорит: "Иди на хуй, жид ебаный!"
— А ты что?
— Ну, я его споил, а потом нравственность понизил.
— Красавчик. Но я бы его, гондона, вообще в долговую кабалу загнал при помощи ростовщичества. Или евразийские ценности бы подменил.
— Да я хотел, но там мусора были...
раскрыть ветку 20
0

Не давай брату своему в долг, иначе потеряешь и брата, и долг...

0

Тебе всё-равно никто не поверит.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: