Про кота и электричество. Моя грустная история.

Раз уж сегодня всемирный день котиков и все хвастаются своими любимцами, то и я покажу своего питомца, за жизнь которого сейчас борются ветеринары, он пострадал от удара электричеством. Может кто-то из пикабушников поддержит добрым словом, а может у кого либо был такой опыт с положительным исходом.


Знакомьтесь, это Гаврюша,таким он пришел в наш дом в октябре 2015 года, в возрасте 1 месяц.

Про кота и электричество. Моя грустная история. Кот, Болезнь, Электричество, Осторожно, Длиннопост

Очень умный и ласковый малыш, но к сожалению страшно любопытный, за что и расплачивается сейчас. 23 февраля Гавр вышел на очередную прогулку и отсутствовал более четырех часов. Несколько раз его выходили искать, прошли все улицы вдоль и поперек, но его нигде не было. Спустя время он САМ пришел домой, его шатало, шерсть опаленная, одно ухо оплавлено практически полностью, усы отсутствовали. Подхватив на руги бедолагу, мы экстренно помчали в ветклинику. Там его осмотрели, подтвердили, что травмы похожи на те, которые получают животные от сильного удара током, укололи противовоспалительное, обезболивающее, назначили курс антибиотиков, велели пару дней не прикасаться к уху вообще, а потом мазать левомеколем и пантенолом. На следующий день на передних лапках стала расползаться кожа. Произошло омертвение тканей и организм таким образом их отторгал. Снова к ветеринару, где сказали, что лапу нужно ампутировать, не дали, увезли в другую клинику. Там врачи пришли в ужас, срочная операция, купирование уха, хирургическая чистка (пошло воспаление), установка скоб на лапках, т.к. зашивать было невозможно.


Это дома на следующий день после операции. 

Про кота и электричество. Моя грустная история. Кот, Болезнь, Электричество, Осторожно, Длиннопост

Спустя сутки Гавр взбодрился, начал сам кушать (и кушать хорошо), пытался ходить на своих забинтованных лапах и все время просился на ручки. 27 февраля очередной осмотр и перевязка, утешительные прогнозы о скорейшем выздоровлении, мы вздохнули с облегчением, а зря. Вечером того же дня начались проблемы с задними лапами, расползается кожа и опухают подушечки. Снова в клинику, осмотр, назначение операции на следующий день, т.к. наркоз делается на пустой желудок. И вот с воскресенья по сегодняшний день мой кот находится в клинике под постоянным наблюдением врачей. Хирургические чистки, капельницы, уколы…. А я жду и не перестаю надеяться, что он выкарабкается.



Простите за подробности и многобукав, захотелось выговориться, а писательским талантом никогда не страдала.


Всем добра и веселых,здоровых домашних питомцев!