Про корма супер-эконом класса!

Добрый день.
Сегодня прошёл ровно год с тех пор как у меня умерла кошка,т.к я переехал в город недавно..поговориться тут как понимаете нескем.
Сразу прошу прощения за ошибки.Просто у нас уже темно,а свет включать не хочеться.
В общем,моей кошке было 14 лет.(человеских).Она была очень старенькая,но постоянно приносила потомство..как же она иногда задолбливала постоянно шалавиться, после родов > неделя > снова шалавить...
Но после того как она умерла,мне стало даже её жаль.Ибо относилась я к ней очень жестоко...очень.
В чём выражалась моя жестокость?В корме который я ей покупала,это был дешёвый вискас..китикат...фрискас. Как я узнала потом эти корма содержат около 1% мяса,так-же они содержат аддитивы и аттрактанты (вещества которые вызывают привыкания).Если вы сейчас думаете что так называемый "желе"(мокрый корм) не относиться к вредным > вы ошибаетесь.
Кошки после пробы таких "хороших" кормов станут фактически наркоманами!И переманить на здоровую пищу их очень и очень трудно.
Так каким же кормом кормить кошек?
Я бы посоветывала кормить кошек достаточно хорошем кормом "Хиллс" он не премиум класса,но содержит почти 50 процентов мяса.Что очень хорошо. Из самых так скажем хорошим кормов,можно посоветывать "Belcando" или допустим "Acana".

Теперь главный вопрос..ради чего я делала весь этот пост.Кормить кошек мясом (достаточно свежим и дешёвым) это хорошо? Я понимаю что балывать плохо и всё такое,но дело в том что я держу 4х котеек =) Яркий пример здорового питания это кошка живущая в Великобритании.
Про кошку тут - http://toprekord.ru/priroda/samaya-staraya-koshka/
Жду ответов про мяса.Всем хорошей ночьки.
Автор поста оценил этот комментарий
Хиллс как раз премиум корм (был 2 года назад). Мясом кошек кормить можно, но не постоянно, причем сырым мясом покупным кормить НЕЛЬЗЯ. Дешевые корма есть нормальные, но это не разрекламированные, а наши корма типа Васьки, потому что им дешевле купить отходы мясного производства, чем химию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он дешевли своих "собратьев" ,по качеству довольно близкий.Хороший корм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да всем кошатникам/собачникам это известно. а всех остальных, которые между делом, делая покупки в ленте, берут со стенда очередной вискас (а нормальных кормов в гипермаркете нет, если там нет зооларька), все равно ничто не переубедит.

когда моя совсем котенком была, то по незнанию кормили вискасом. где-то недели три продолжалось это, а потом как-то посидел на форумах соответствующих и перевели ее на хилс как раз. кстати, реакция кошки на дорогой и дешевый корм подозрительная как раз - увидев вискас, начинает орать не переставая и бегать за тобой. с хилсом такого не бывает, а первое время вообще иногда морду воротила. но спустя годы, трескает с удовольствием, благо выбор вкусов имеется у хилса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у нас в городе этот корм так и не нашла.Пока-что не знаю где в Калининградской областе можно его купить,я заказываю с Москвы =)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в зоомагазинах убеждают что вискас и китикат - лучшие корма.Хотя у них в общем рейтинг 1 и 3 вроде.
показать ответы