Про колье

История создания колье "Rio - negro".

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

В августе 23го...
родилась на верстаке рыбка.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

резные плавники из агата в процессе полировки.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Готовая восковая модель.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Рыбка пришла с литья и став серебряной примеряет свои плавники.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Оценив легковесные масштабы рыбки, мой учитель предложил мне создать колье. Было решено что рыб будет две.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Я не делаю проработанных, с отмывками эскизов, вся работа проходит в голове, но бывает так, что ты вкладываешь силы и время в работу которую в итоге отправляешь в тигель. Так и вышло вот с этой филигранной "медалью".
Два месяца она лежала у меня перед глазами на верстаке, пока я занималась другой работой в мастерской во мне росло сомнение в выбранном образе и композиции и вообще.
Творческие метания художника...

Мне не хватало концепции, мира в котором будут существовать мои скалярии, и я пошла в интернет смотреть где же обитают эти рыбёхи в дикой природе... И наткнулась на видео съёмку биотопа реки Рио-негро, крупнейшего притока Амазонки.
Я нырнула в поток вдохновения и наваяла из серебра палочку дрифтвуда.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Начались поиски композиции...

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Концепция бесконечной коллекции из рыб, коряг, кувшинок, ряски и прочей разной растительности расцвела в голове и минут за 20 я вырезала из воска пару тропических листьев.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Осталось решить технические и одновременно декоративные вопросы.
Как оказалось это довольно сложно совместить, пришлось постараться что бы собрать прочную, гармоничную и приятную телу конструкцию.
В процессе было решено сделать колье трансформирующимся, можно снять рыб с колье и носить как повседневный кулон маленькую рыбку, или двух рыб кулоном вместе...

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост
Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

Фотографии готового колье, авторства моего учителя, Дмитрия Кузнецова.

Про колье Пятничный тег моё, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Колье, Серебро, Ювелирное дело, Длиннопост

А это фото нашего представителя в Москве - Анастасии, которая сейчас представляет мастерскую Alcedo Jewelry на выставке Самоцветы на Кузнецком. Заходите в гости, там не только это колье, но и множество других прекрасных вещей.
Место 19, слева после входа в центральный зал.

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.