Про игру Смута

В игре были настолько Смутные времена, что даже солнце было квадратным.

З.Ы.

По сути это даже не игра а игро продукт. ВСЕ.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто можно было написать: кто дал денег; и какую цель преследовал.


Отечественный игрострой это не только Атомное сердце и Русы против ящеров, это Аллоды и Паркан, это Вангеры и Ил-2 Штурмовик, это… когда игры делают, что бы играть, а не что бы делать.


Так что мое мнение таково: игра - технодемка того, как наши игроделы могут осваивать зарубежные движки и их ассеты.


И если не пытаться «в это» играть, а смотреть с точки зрения проделанной работы - кидаться прям вот совсем калом уже не хочется, но хочется почти кричать - заебала ваша Лада (рейсинг клаб), дайте хоть Москвича китайского (Аллоды он-лайн).


Ну и к сути вопроса: ну хорошо, уговорили; мы сделаем (постараемся) относительно хорошую в своей нише игру, а кушоц то мы что будем? Создатели хорошего проекта Atom RPG, насколько мне известно в деньгах не искупались, даже не обтёрлись - в чем причина? И эта же комплексная причина не позволяет развивать игрострой в РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игра - технодемка того, как наши игроделы могут осваивать зарубежные движки и их ассеты.


ну классно за гос бюджет освоить курс UE5.


Создатели хорошего проекта Atom RPG, насколько мне известно в деньгах не искупались

есть масса других проектов где стрельнуло.


причина не позволяет развивать игрострой в РФ

тут четкая линия, если делать для внутреннего рынка то угадать не выйдет.

не с чем сравнивать, у нас не было игро строя вообще, уровня студий и больших проектов. (не брать в расчет пару студий) имхо, тем самым сравнивать не с чем, все идет "от туда", вот и чаша весов. Все что могу привезти в пример, это опять же Атомное сердце. Что выстрелило и принято было на ура всеми и тут и там. И у нас полно есть команд которым дай денег и ресурсы сделают.


мой вердикт. Обосрались в том, что могли сделать игру не уровня ведьмака, но хотя бы Скурим 5.(модеры в одно рыло делают целые "DLC") Где была бы и повестка про историю великой России, и сюжет который дает понимания кто МЫ и за что родина страдал, и от кого. И многое другое. И все бы это не то что принесло денег (коих и так дали) а позволило зайти на Стим и дать пощупать там всем. И это принесло результат...но нет.


з.ы.

БЛЯТЬ тут вообще новость, этих бездарных дебилов (команды Смыт) не разогнали как студию. а как понял дали замах на вторую часть. Ну молодцы.

звиняй за длинный ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, попробуем иначе.


Что Вы ждёте от отечественного игростроя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет тут иначе смотреть нужно. Берем уровень топ сегмента из "нашего" игро строя уровня игры Атомное сердце. или сегмента низа "про яшеров". в середине полно годных проектов. и даже не уровня инди помойки а выше. НО там уровень везде делать как конечный хотя бы законченный продукт. Здесь сделано на уровне отчета и просто проект. (сегодня в дороге) с коллегой обсуждали а почему так, да все просто, уровня ответственности и страха перед последствиями нет ни у кого. Кого то уволят там, кого привлекут к отчетам почему так, где потраченное, кто то получит пятно в резюме на всю жизнь, за такие дела, нет. По итогу мы имеет помои которые создали мнения, у массы даже далеких людей, от этой тематики что все дно. Про косяки в игре которые устранимы, на конечных пост тестах говорить смешно. Масса мемов уже. Тут иной вектор был не сделать конечный продукт. А просто сделать как получилось.

з.ы.

у нас масса в стране команд, которым дай хоть 10ю часть бюджета на ХуиТУ смуту сделают лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У создателей не стояло цели «сделать игру»; они её и не делали. К чему пост; к коменту беса о «игросодержащем продукте»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой бес. ты о чем вообще. игро продукт это термин, не доделанной игры уже лет 15 как.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут было бы ценно уточнить, ты высказываешь мнение игравшего игрока или пересказываешь чужое мнение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня хватило на пару часов. и то ожидая что будет что то...это пропуская все диалоги и бегая мимо "мертвого мира". увидел описал.