Про фонеру

Поведали мне тут байку дяденька один, что звукарил с разными крутыми музыкантами работал в Москве в начале 2000х.
Дело было на концерте одного из таких крутых музыкантов, которые собирают тысячные площадки под солд-аут и вообще - без имён обойдусь, но начинается его фамилия на "Шафу-", а заканчивается на "тинский".
Собственно, перед самим мероприятием заходит к нему в пультовую менеджер какой-то, говорит, мол, вот тебе дисочек, ты его включи, и микрофон один сделай, чтоб похоже было, и всё, курить можешь сидеть, а мы там с монтёрами бутафорию всю выставим. Собственно, дядька решил, что оно и замечательно - халтуру все любят, особенно высокооплачиваемую. Сидит, курит, микрофон выставил, диск воткнул, прогнал минуты три для проверки, хорошо идёт работа. На сцене по-тихому выстраивается толпа актёров музыкантов, подтанцовка всякая, люди бегают, матерятся, в общем, всё как надо.
И вот - мероприятие. Минуте эдак на пятнадцатой заводится микрофон. То есть, чтобы было понятно: пара тыщ человек, билеты, стоящие как ВВП средней африканской страны, потрясающих габаритов звезда стоит на сцене в непонятках, свет мигает красиво,  а из n-киловаттных колонок это характерное пищание, от которого кровь из ушей идёт у нормальных людей.
Дяденька краснеет, бледнеет, мысленно прощается с карьерой и парой десятков зубов и параллельно шарится в пульте - а там всё, сука, нормально, как и надо. Но фон-то идёт (с минуту где-то, что ровно на минуту больше допустимой нормы). И никто таки не бежит бить ему рожу - по одной простой причине:
ТАДАААМ фон-то записан. Заранее. На диск. С фонограммой.

Не знаю, что он потом говорил этому менеджеру, но я бы на его месте был немного раздосадован.

Кот, лампа, трансляционные усилители :3