Про дворовых собак.

Прочитал тут текст поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_stala_tvaryu_i_vyignala_nescha... и прорвало меня.

А мне вот жалко и тех собак и ту что погрызли. По факту одна долбанутая, сердобольная тетка портит жизнь всем. Собакам дворовым это свойственно, они защищают свою территорию, их тут кормят и чужаков они не потерпят. Отсюда все ненавидят дворовых собак которые, по факту, просто животные с инстинктами. Хочешь ты кормить, да уведи ты их на помойку, где они и так шастают, и покорми. А еще бесят те кто кормит во дворе кошечек, они привыкают живут там, жируют и теряют всякий страх, а с ним инстинкт самосохранения притупляется. На моих глазах разорвала свора собак такую кошку, которая и ухом не повела, пока на нее не кинулись. Кошкам навалили костей они их не разгрызли, собаки пришли доели. И собаки опять таки, просто знают что тут еда, конкуренцию не терпят. Так что не надо винить во всем животных, вините недалеких людей.


Извините за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на хер дворовых собак! ебать, нашему псу 10 лет, тут откуда не возьмись появляется свора собак и считает пртдомовуб территорию своей?! хорошо что они ссут меня и не нападают, но не удобства доставляют изрядные..жаль нет ствола.. а если им взбрендит напасть? на хер дворовых бродячих собак. п.с. животных люблю, но свое дороже остальных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не фанат дворовых животных, но они есть. И никому до этого дела нет. У нас единственное, ветклинника периодически их стерилизует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что к проблеме бездомных животных надо подходить комплексно. А не "с угару на шару", как у нас привыкли.
Во-первых и главных нужна культура домашних животных. Сколько народа заводит щеночка на лето на дачу, а потом их там и оставляют. Сколько идиотов считают, что кошечке надо родить для здоровья, а котяток можно и на улицу.
Пусть люди начнут осознавать, что животное это ответственность. Как заставить их это понять, я не знаю.
Во-вторых, должны появится нормальные, возможно государственные приюты. Только чтобы это не было повторением концлагеря "ЭКО Вешняки".
Пусть там лечат, стерилизуют и пристраивают.
Неизлечимые, агрессивные и асоциальные животные усыпляются.
Все это долго, сложно и дорого. Невыгодно для чиновников -не наживешься. Неинтересно для многих хозяев животных - ведь придётся думать, прежде чем заводить питомца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку