Про дворовых собак.

Прочитал тут текст поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_stala_tvaryu_i_vyignala_nescha... и прорвало меня.

А мне вот жалко и тех собак и ту что погрызли. По факту одна долбанутая, сердобольная тетка портит жизнь всем. Собакам дворовым это свойственно, они защищают свою территорию, их тут кормят и чужаков они не потерпят. Отсюда все ненавидят дворовых собак которые, по факту, просто животные с инстинктами. Хочешь ты кормить, да уведи ты их на помойку, где они и так шастают, и покорми. А еще бесят те кто кормит во дворе кошечек, они привыкают живут там, жируют и теряют всякий страх, а с ним инстинкт самосохранения притупляется. На моих глазах разорвала свора собак такую кошку, которая и ухом не повела, пока на нее не кинулись. Кошкам навалили костей они их не разгрызли, собаки пришли доели. И собаки опять таки, просто знают что тут еда, конкуренцию не терпят. Так что не надо винить во всем животных, вините недалеких людей.


Извините за сумбур.

Автор поста оценил этот комментарий

на хер дворовых собак! ебать, нашему псу 10 лет, тут откуда не возьмись появляется свора собак и считает пртдомовуб территорию своей?! хорошо что они ссут меня и не нападают, но не удобства доставляют изрядные..жаль нет ствола.. а если им взбрендит напасть? на хер дворовых бродячих собак. п.с. животных люблю, но свое дороже остальных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не фанат дворовых животных, но они есть. И никому до этого дела нет. У нас единственное, ветклинника периодически их стерилизует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня простите конечно, но я сам животное с инстинктами, я сам буду защищать свою территорию, свое имущество и своих детей, от собак, от идиотов-людей неважно. я понимаю что собаки не всецело виноваты, но это не дает им права нападать. поэтому если на меня нападает собака, то она получит свое, если хозяин ее не угомонит, а потом может и хозяин получит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что вы тоже правы. Но для собаки вы более сильный хищник, и она не сунется. А вот из за простите, ебанутых, тетушек и дяденек, ваш авторитет будет потерян. Для них авторитет будет та самая личность что кормит их. И они будут ее защищать, либо вытеснять вас. А про хозяина вы правы, еще можно вернуться и добавить.