Про добро

Шел по дороге, смотрю по тропинке ползает дед, культурно одетый, вид тоже интеллигентный, но пьяный, да. Помог подняться, плохо стоит. Просит позвать такси, деньги говорит есть. Жалко стало, все-таки довольно холодно, да и ветер сильный, люди проходили мимо.

Подумал что обваленного мало шансов что возьмут, да и адреса у места нет, до зданий еще идти.


Прислонил к дорожному знаку, стал ловить машину, много чего ехало мимо, остановилась только женщина на жигуле, объяснил, сказала что бесплатно отвезет, денег не надо, помогла посадить и увезла. Есть еще добрые люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз такому пьяному но нормально одетому мужику вызвала скорую. Было уже часов 10 вечера, -25 мороз, он шел и падал в сугробы, потом опять вставал, опять падал, лежал в сугробе, а у него ни перчаток, ни шарфа, ну вот я вызвала скорую, они приехали, догнали его и хотели увезти, а он чего то там руками махал, они ему что то говорили и он им, а потом они сели и уехали а он дальше пошел падать. Я им позвонила и говорю "почему вы его не забрали, он же замерзнет?". А они говорят что силой заставлять не имеем права, а сам он отказывается ехать. Что с ним дальше было я не знаю, я тоже уехала(( плохо наверное поступила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сказали. Скорая не вытрезвитель. Если крайняк хочется добро делать - полиция есть, надо сказать что лежит и орет, матерится и нарушает общественный порядок.


Надо будет - они скорую вызовут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стою у поликлиники - дела у меня там - выходит бабка лет 80, говорит

- Отвези сынок - и адрес на другой конец города, туда ехать почти 10 км (мост у нас в городе был на ремонте) - говорю

- Не  могу далеко - бабка

- Я заплачу. - Ладно говорю поехали. Приезжаем в частный сектор она вылезает и говорит сейчас дочка выйдет заплатит. Жду пять минут, десять иду к воротам там алабай такой "приветливый" с пастью как у Кинконга намекает, что хрен я дальше пройду. Дом хороший - сразу видно не бедно живут. Постоял попинал дверь так и уехал. Мне не денег жалко, просто обидно что развели.

PS давно это было тогда еще такси в нашем городе не бегали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тварюга

Автор поста оценил этот комментарий
... к цыганам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это фиг знает

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что она будет с ним пьяным делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал адрес.

отвезет туда

показать ответы