20

Про дегенерата, избитую пожилую женщину и мотивы

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

На днях на юге Москвы случилось дикое: вечером по улице шли дегенерат и пожилая женщина. Поравнявшись, дегенерат срубил женщину ударом кулака, а после начал прыгать на голове и бить шилом. Это такой запредельный ужас, что я даже не знаю, что сказать. Все произошло совершенно внезапно и без малейшего мотива: они не были знакомы, никогда не виделись и не общались.

И вот это самое страшное, когда человек творит такое, не имея никакого мотива. Он полностью непредсказуем. Я могу понять, когда людей бьют, чтобы ограбить. Могу понять, когда бьют из-за личной неприязни. Это очень плохо, но понятно. Но как и за что можно бить совершенно постороннего человека, от которого тебе ничего не нужно и которого ты никогда раньше не видел - не понимаю.

Когда у дегенерата есть мотив, то даже в херовой ситуации есть выход. Например, если ему нужны деньги, то можно отдать кошелек. Когда мотива нет, то и выхода нет. Если он напал не внезапно, то какой-то шанс, конечно, будет. А если внезапно? Вот зашел ты в лифт, повернулся на выход, а тут тебе в почку шилом стали насовывать или молотком нахлобучили. А потом развернулись и ушли, как на видео. Ни годы тренировок не помогут, ни нож, ни ствол. И ладно еще если на тебя нападут, тут хоть мизерный шанс чего-то успеть есть. А если на близких?

Ну а самое печальное, что вот такие дегенераты выглядят, как люди и часто никак их не опознать. Потому совет тут можно дать только один: видишь человека, в котором тебя что-то смущает - ну его нахер, обойди по дуге и иди дальше.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_27500

Найдены возможные дубликаты

+2

Да были уже подробности, он срубил не одну бабку а целых три штуки за вечер и мотив был , он сумки у них обыскивал и деньги искал, также была информации что он часто просил в магазине бухло в долг, но потом ему перестали давать в долг, вот видимо он и решил денег раздобыть. Так что мотив вполне чёткий был. Вот ещё одно нападение:https://pikabu.ru/story/napavshiy_na_pensionerku_moskvich_po...

+5

По мне, так к стенке ставить таких уродов и стрелять не раздумывая!

раскрыть ветку 1
0

Я думаю что таких уродов лучше жечь. Публично. На площадях всех крупных городов с обязательной трансляцией по всем каналам страны. Что бы он (урод) почувствовал ту боль которую он причинил. И что бы остальным неповадно было.

+2

Было здесь.

раскрыть ветку 1
0

ага, но почему-то не показали, как он шило достал из пакета у бабушки

+1

с такими нужно поступать точно так же, а после высшую меру-в утиль нах,биомусор... корм для червей будет более полезен

0

Всегда, когда ведут речь об безусловной опасности для общества собак породы американский питбультерьер, я утверждаю, что все зависит от воспитания собаки. И при этом, о ужас, пишу, что самое опасно животное для человека, это - сам человек.

Не верят, минусуют, ругают в коментах. А ведь я прав.

раскрыть ветку 2
0
Мне с самого раннего детства втолковывали следующую истину - в обычном лесу европейской части России нет опасных животных (есть пара исключений, но тоже не смертельно опасных). Самое опасное существо (возможно и смертельно опасное)в лесу это человек :-/ И от людей в лесу надо держатся подальше на всякий случай.
-1
Вы правы у меня шесть собак. Две овчарки и четыре алабаша, никогда ни на кого не кидались. Потому что команду не получали. Только вот во двор ко мне, если собаки не в вольере, просто так никто не сунется. Да только воспитание и дрессировка. А урод этот на видео или реально нарк(и тут я обеими руками за китайские и вообще азиатские законы к ним) или псих, такому команды не надо, а изолировать надо, желательно до подобных событий.
0

К сожалению принудительное лечение отменили

0
Признают невменяемым и на больничку. На халявные таблеточки. Диагноз ебанутость 146
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Таки посмотри видео.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Наркоман. Он может думал, что бабка хотела напасть на него и напал первым.

0

"И вот это самое страшное, когда человек творит такое, не имея никакого мотива."
отсутствие мотива у нас вроде как смягчающее наказание обстоятельство, мог и адвокат потом напеть про "внезапно вспыхнувшую неприязнь".

0

Какое наказание за такое светит? По мне так смысла таккого выпускать в обществе что через 10, что через 20 лет - нету.

раскрыть ветку 8
0

года два-три лечения, потом на свободу

раскрыть ветку 7
+1

печально, если б его кто завалил в целях самообороны - больше бы дали.

раскрыть ветку 6
-3
Когда же введут наконец-то смертную казнь?
Похожие посты
1675

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую

В Москве на Мичуринском проспекте на девушку по имени Мария В. (имя изменено) напал насильник. Однако она смогла отбиться, откусив ему палец. После этого горожанка не стала бежать с места происшествия, а решила вызвать врачей.

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую Москва, Нападение, Отпор, Насильник, Новости, Самооборона, Таджики, Попытка изнасилования, Негатив

Нападавшим оказался 23-летний гражданин Таджикистана.

Неизвестный мужчина напал на девушку во дворе дома и пытался изнасиловать. Мария сопротивлялась и отбивалась от маньяка, но силы были не равны. Тогда девушка вцепилась зубами в руку насильника и откусила ему палец. От сильной боли мужчина ослабил хватку, Мария смогла вырваться на свободу и попыталась убежать. Однако доброе сердце не позволило ей бросить в беде мужчину

«Мужчине оказали первую помощь и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сама пострадавшая, к сожалению, сильно испугалась и с места происшествия скрылась, не дожидаясь оперативных служб», — рассказал источник в правоохранительных органах.

В данный момент выясняются обстоятельства произошедшего, также полицейские смотрят камеры видеонаблюдения, в поисках свидетелей и самой пострадавшей. Уголовное дело без показаний Марии пока возбудить невозможно.

источники:

https://moslenta.ru/news/moskvichka-lishila-nasilnika-palca-...

https://www.msk.kp.ru/daily/217165/4264933/

551

Ей палец в рот не клади!

Сегодня, в Москве, гражданин Таджикистана напал на девушку с целью насилия, а она ему откусила палец и убежала с места происшествия.

https://lenta.ru/news/2020/08/05/finger/

Бедная девка, это как она испугалась, что смогла перекусить кость! Бультерьер, а не дамочка...

Таджик обратился за медпомощью, и его потом задержали.

Сейчас пересматривают материалы городских видеокамер, ищут пострадавшую.

Интересно, она палец с собой унесла или тут же выплюнула? 🤔

Совсем распоясались, конечно, "гости столицы"... Среди бела дня нападают.

Нет слов.

4681

На окраине Москвы мигранты напали на наряд полиции

На окраине Москвы (01.08.2020), в печально известном районе близ метро "Тёплый стан", толпа мигрантов из Средней Азии напала на наряд полицейских. Видео инцидента вызвало волну возмущений в соцсетях.

В Twitter и "ВКонтакте" пользователи активно обсуждают произошедшую недавно стычку между толпой разъярённых граждан Узбекистана и представителями российских органов охраны правопорядка. Она, по данным свидетелей, произошла возле торгового центра рядом с метро "Тёплый стан" - этот район уже давно облюбовали гости из Средней Азии.

Из комментариев тех, кто присутствовал при разборках, следует, что мигранты хотели отбить у полиции своего соотечественника, для чего применили силу.

Источник.

53

Мужчина открыл огонь по молодежи, распивающей спиртное в парке

Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу по компании молодых людей, распивающей алкоголь на улице Исаковского на северо-западе Москвы, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В главке отметили, что в службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Исаковского, напротив одной из школ, прозвучали выстрелы. Полицейские, прибыв на место, обнаружили двоих мужчин с огнестрельными ранениями, они были госпитализированы. Позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

"Следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки был установлен автомобиль ВАЗ-2111, к которому подошел злоумышленник после стрельбы. При проведении осмотра машины были обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с револьвером "Наган", пистолетная рама со стволом и затвор, сигнальный пистолет и магазин к нему, а также 252 патрона разного калибра. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Исаковского задержали подозреваемого, им оказался 49-летний местный житель", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, в ходе осмотра места жительства задержанного обнаружены и изъяты, по предварительным данным, револьвер, три карабина, 264 боеприпаса, составные части различного оружия и 250 гр пороха. Все изъятое отправлено на исследование.

"Установлено, что данный гражданин с товарищем заметил компанию молодых людей, распивающих алкогольные напитки на аллее, расположенной на улице Исаковского. В ходе возникшего конфликта мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов", - рассказали в полиции, добавив, что после этого он оставил в своем автомобиле оружие и скрылся.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 213 ("Хулиганство"), 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник ТАСС

96

Пассажиры избили отказавшегося извиняться перед ними московского таксиста

Водители спасли от расправы столичного таксиста, на которого набросились с кулаками двое пассажиров. Инцидент попал в объектив камеры регистратора.

Конфликт произошел на юго-западе Москвы. Водитель через сервис "Яндекс.Такси" взял заказ на перевозку от метро "Варшавская" до улицы Перекопская. По пути двое пассажиров начали выражать претензии и потребовали от таксиста извинений, а в ответ на просьбу не ругаться матом один из них принялся бить водителя кулаком.

Извозчик попытался привлечь внимание полицейских, двигавшихся по встречной полосе, но безуспешно. Тогда он набрал скорость и поехал не по маршруту, игнорируя требования мужчин "отвезти их домой по-хорошему". В итоге пассажир самостоятельно применил ручной тормоз, и машина остановилась поперек дороги. Подоспевшие очевидцы пришли на помощь таксисту, на которого посыпался град ударов.Судя по описанию, водитель не получил 140 рублей за заказ, но обратился ли он в полицию после нападения, остается неизвестным.

https://www.vesti.ru/article/2429662

571

Полиция Петербурга задержала изувера, убившего пожилую женщину в парке

В Санкт-Петербурге спустя неделю задержали подозреваемого в жестоком убийстве 75-летней женщины в парке Александрино на юго-западе города. Злоумышленника удалось поймать в противоположной части Петербурга, в Калининском районе на севере, по горячим следам после нового нападения на женщину.

Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как уточнили в полиции, подозреваемым в нападении оказался 44-летний ранее судимый мужчина.

Напомним, по данным следствия нападение с убийством мужчина совершил днем 23 июня в парке Александрино в Кировском районе города. Его жертвой стала 75-летняя женщина, которую он несколько раз ударил в живот ножом. Несмотря на вовремя оказанную помощь, женщина скончалась в больнице. Добычей злоумышленника стала сумочка с кошельком.

1 июля около 08:10 по телефону 112 поступило сообщение об ограблении женщины в Калининском районе неподалеку от пересечения улиц Верности и Карпинского. Нападавший ударил по голове 51-летнюю женщину и вырвал из рук сумку, а затем убежал.

«Пострадавшая смогла самостоятельно дойти до ближайшего избирательного участка, где обратилась к дежурившему сотруднику полиции и рассказала о произошедшем», — отметили в пресс-службе Главка МВД.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам вскоре задержали злоумышленника, прятавшегося в кустах и осматривавшего содержимое похищенной сумки.

«Полицейские узнали в нем подозреваемого, разыскиваемого по ориентировке за жестокое нападение на пожилую женщину в парке на юго-западе Петербурга», — уточнили в полиции.

Полиция Петербурга задержала изувера, убившего пожилую женщину в парке Санкт-Петербург, Преступление, Полиция, Длиннопост, Негатив, Убийство, Нападение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля 2020, 10:44 — REGNUM

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2998268.html

Показать полностью 1
2394

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни

Последние несколько лет я жил в полном доверии людям. Верил, что темные времена прошли, а с учётом развития технологий так вообще бояться нечего.

Но на днях оказался не в то время не в том месте — неподалеку от метро Таганская (Москва) средь бела дня 4 чувака в масках побили стекло в машине и украли сумку. Там была вся жизнь — все документы, деньги, карты, макбук, ключи.

Само собой по видео сложно что-то понять, кроме того что это была группа из 4-х человек, которые целенаправленно проверяли все машины.

Конечно, сумка была не совсем на виду — в ногах заднего пассажира, а стекла тонированные. Но ребята видимо с опытом. Трое встали на стрёме, один бил.

Я обнаружил спустя час. А дальше полиция, следователи, блокировка карт и т.д.

На следующий день нашлись документы в 600-х метрах от места происшествия.

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни Кража, Москва, Урок, Опыт, Преступление, Видео, Длиннопост

Девушка обнаружила их в траве и проявила сознательность, позвонила мне, за что я ей бесконечно благодарен.

Сегодня пошли попытки списания с карт — одноклассники, Пятёрочка, Яндекс деньги.

Чему я научился:
1. Здоровая паранойя не бывает лишней — ничего, ничего, ничего не оставлять в машине. 4 мм стекла — вообще не защита.
2. Визитка, которую я 5 лет носил в паспорте, сделала свою работу.
3. Шифрование диска на Макбуке — обязательная вещь.

Чему я бы ещё хотел научиться:
1. Находить украденный Макбук
2. Определять по попыткам списания, где и кем они были сделаны.

Буду рад, если здесь найдутся люди с ценными советами.

Показать полностью 1
3358

Волейболист Александр Кимеров напал на водителя каршеринга

Член сборной России по волейболу напал на водителя в Москве.
В свои оппоненты 23-летний Александр Кимеров выбрал человека на каршеринге BelkaCar. Крепыш взбесился из-за того, что машина перед ним двигалась не по центру полосы и не дала ему проехать на светофоре. За это диагональный новоуренгойского "Факела" начал преграждать путь своей иномаркой, требуя остановиться и поговорить.
В районе улицы Татьянин Парк вышел из машины, ногой сбил боковое и помял оппоненту дверь. Рулевой каршеринга пытался вызвать полицию и был на связи с диспетчером, пока его преследовал Кимеров. В итоге ему удалось уехать, пострадавший направился в отдел и написал заяву о порче имущества

А волейболист оказался с историей

UPD Комментарий второй стороны конфликта

Второй

Третий

https://news-kmv.ru/chlen-sbornoj-rossii-po-volejbolu-napal-...

UPD 25/06 https://mash.ru/s/10680

https://mash.ru/s/10679

Показать полностью
5502

Стрельба на Ленинском проспекте

Здравствуйте. Как многие уже знают, 15-го июня в Москве произошёл скажем так конфликт(по факту жуткая херота). Сотрудники дпс остановили машину такси для проверки документов, и какой-то левый чел, проходящий мимо открыл по ним огонь. Я являюсь одним из очевидцев, при первых выстрелах я, выглянув в окно и увидев что происходит, побежал туда. Я вместе с другими гражданскими обрабатывал раны и перебентовывал раны полицейским. Что я хочу сказать.Эти два Мужика, которые смогли задержать эту извините за грубость обезьяну, настоящие герои. Я видел их ранения, я их перевязывал. И хочу сказать, что только настоящие герои, с такими ранениями могут не жалея себя, схватить и обезвредить преступника. Я надеюсь что у сотрудников ДПС всё будет хорошо и они будут здоровы. Не кидайте тапки, пишу на эмоциях.

718

Сегодняшний стрелок

Сегодняшний стрелок оказался племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева.

Сейчас 25-летнего Ратмира Галаева оперируют. 3 пули задели внутренние органы, началось кровотечение. По словам родных, будущий преступник отучился на юрфаке и не общался с экстремистами. Сейчас с близкими Галаева общаются полицейские.

P/s. Вот всегда думал что у таких людей наверно изначально уже что-то есть для хорошего старта в жизнь, учись, работай, живи в удовольствие и на радость людям, что не хватает то...

Источник мэш. https://mash.ru/s/10495

Сегодняшний стрелок Стрельба, ГИБДД, Уголовное дело, Преступление, Москва, Оружие, Беспредел, Негатив

https://www.mk.ru/incident/2020/06/15/rasstrelyavshiy-gaishn...

116

Покупатель изрезал ножом кассира из-за цены на пельмени

Конфликт между продавцом и покупателем в одном из столичных гипермаркетов закончился поножовщиной из-за цены на пельмени. С проникающим ранением грудной клетки парень был доставлен в больницу, к счастью, врачи смогли его спасти.

Как стало известно «МК», инцидент произошел поздним вечером 28 мая около сетевого гипермаркета на Можайском шоссе. 21-летний Эльхан (все имена изменены) вечерами приходит на работу к своей подруге Жазгуль. Девушка работает кассиром в магазине и очень поздно заканчивает смену. В тот день он так же приехал к даме сердца. В какой-то момент Жазгуль необходимо было отлучиться на склад и она попросила друга остаться за кассой. Парень согласился. Через пару минут к кассовой зоне подошел покупатель с пачкой пельменей в руках. Мужчина был сильно пьян и стал в нецензурной форме высказывать Эльхану, что цена на продукт слишком высока, по его мнению. Юноша попросил покупателя успокоиться и прекратить ругаться, так как это не прилично. На что мужчина предложил Эльхану выйти и разобраться, что прилично, а что нет. Как только они оказались на улице, покупатель достал из-под куртки нож и ударил молодого человека в грудь. После чего собирался нанести еще один удар, но Эльхан успел забежать в магазин и позвать на помощь. Злодей поспешил скрыться. Нарядом «скорой помощи» пострадавшего с проникающим ранением грудной клетки был доставлен в больницу. Врачи оценивают состояние как стабильное, однако ему придется провести в стенах стационара не одну неделю.

Спустя несколько часов полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель. Мужчина не работает и частенько злоупотребляет спиртным. Теперь ему предстоит ответить за содеянное.

https://www.mk.ru/incident/2020/06/01/v-moskve-pokupatel-izr...
396

Не пейте с незнакомыми

Давным-давно, когда я только переехал в нерезиновую( в районе 2008г), работы не было совсем и я подрабатывал пением песен в электричках. Впрочем, я об этом уже писал.
Как-то раз, после очередного выезда, я вышел в Химках и решил уконтрапопить бутылочку пивка. Рядом нарисовалась милая девушка, у нас с ней завязался разговор. Я предложил ей прогуляться по парку, на что получил утвердительное "да".

Парень я молодой, кровь горячая и хочется приключений. Зайдя в парк она присела на пенёк, а я как истинный кавалер затянул песню на гитаре.

Был тихий летний вечер и ни что не предвещало беды.

Расстановка была следующая:
Она сидит на пне, я перед ней с гитарой на ремне. Фонарь располагался за моей спиной, что очень сильно сыграло мне на руку.

В процессе исполнения, я увидел, что её взгляд скользнул мимо меня и тут же краем глаза заприметил приближающиеся тени со спины. Этого мгновения хватило, чтобы переключить внимание с пассии на концентрацию.

В следующее мгновение, меня хватают за плечи и подсекая ноги роняют на землю. Надо сказать, что эти черти действовали весьма профессионально:
Их было четверо. Двое уронили меня и стали пинать по ногам, а двое других стояли чуть дальше и к их ногам приземлились моя голова.

Ситуация оосложнялась тем, что у меня на груди была гитара и с ней я становился ещё более неповоротливым.

Огромная благодарность моему учителю по акробатике!!! Возможно, именно его уроки спасли мне жизнь. Я не придумал ничего умнее, как просто сделать переворот через плечо, тем самым сбросив с себя гитару и вырваться из "квадрата". Это пишу я долго, а сама ситуация с момента, как меня положили на асвальт, до момент как я "выкрутился", была не более 5-10 секунд.

Ну а дальше я раскидал этих ублюдков в разные стороны тупо дал дёру,оставив гитару на асфальте. Против четверых бодаться так себе идея. Бежал я быстро и долго, пока не наткнулся на патруль. По факту я "пропустил" несколько ударов, но ничего серьёзного. Ребята из патруля рассказали, что это частая ситуация в парке и мне очень повезло, потому как местное зверьё доходит до ножевых. Мы вместе вернулись к месту нападения и я с удивлением увидел мою гитару в кустах. Пацаны, по ходу, попались с понятиями и не тронули инструмент.

Самое обидное, что я только вышел работать и в кармане у меня было рублей 500 и простая кнопочная звонилка. И из-за вот этой мелочи, я мол крайне серьёзно пострадать. Но дуракам везёт и я остался относительно целым, с работающим инструментом(а значит мог продолжать калымить в собаках), но главное, получил бесценный опыт:
ЗНАЙ С КЕМ ПЬЁШЬ.
Чего вам желаю.

Вот такая вот история. Попил пивка с девушкой в парке. Приключений получил по самое ого-го.

p.s. Тут возникают вопросы, что стало с девушкой. Так вот напомню, что когда она увидела приближающихся упырей, то даже бровью не повела, из чего я делаю вывод, что она с ними "в доле".

p.s.2 Для тех кто в танке объясню схему: девушка цепляет лохов на станции, а потом их метелят в парке и забирают всё, что можно забрать.

Показать полностью
487

В Набережных Челнах украли ПАВИЛЬОН

ПАВИЛЬОН, КАРЛ!
В городе где действует пропускной режим.
Прямо напротив ОВД.

В Набережных Челнах украли ПАВИЛЬОН Воровство, Похищение, Пропускной режим, Происшествие, Преступление, Угон, Длиннопост
В Набережных Челнах украли ПАВИЛЬОН Воровство, Похищение, Пропускной режим, Происшествие, Преступление, Угон, Длиннопост

Ссылка на новость: https://vk.com/wall-41561549_6655334

Показать полностью 1
765

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полицейский, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.

Источник

Показать полностью 1
2991

Убийцы в погонах

Все уже видели фото или видео сегодняшнего утреннего коллапса в метро. Был уже опыт в других регионах, были чудовищные очереди. Плевать.

Это не глупость, это преступление. Сегодня организовавшие душегубку в метро заразили тысячи, умрут сотни, не говоря уже о росте эпидемии. Наши законодатели приняли недавно драконовские законы с уголовной ответственностью за заражение людей. 

Есть распоряжения, есть подписи  конкретных людей. У убийц есть имя.

Просьба к юристам составить если возможно грамотные обращения в прокуратуру и МВД, порядок действий, куда послать удалённо и выложить отдельным постом, либо в комментариях.

Сможем ли накормить шерифа его же похлёбкой, которую сварили для нас?

2606

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

121

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен Новости, Негатив, Школа, Происшествие, Москва

Учительница московской школы, которая в понедельник не выключила в классе кварцевую лампу, из-за чего дети получили ожоги глаз, будет уволена. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования.

"Вчера, 2 марта, в школе 1415 учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа, что является нарушением приказа ДОНМ (столичного департамента образования - прим. ТАСС), в котором указано, что использоваться могут только устройства закрытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу вопреки правилам безопасности и инструкции по использованию этого устройства. Несколько детей обратились за медицинской помощью, после обследования их отпустили домой. По факту случившегося проходит внутренняя проверка, учительница будет уволена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из тех, кто обращался за помощью, четверо детей уже вернулись к занятиям. В департаменте подчеркнули, что в школе будут использоваться исключительно бактерицидные лампы закрытого типа, а для всех педагогов проведут дополнительный инструктаж по безопасности.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что более 20 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы в школе в Останкинском районе столицы, которая была включена в классе на протяжении учебного дня. Детей отправили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится проверка.

Источник ТАСС

2435

Дерзкий, тупой, злой

Москва, станция "Текстильщики". Грабитель потом метнулся в торговый центр и на раз-два-три избавился от добычи. Его уже поймали.

Вот насколько надо быть тупым что бы грабить в москве под сотнями камер!?

https://77.мвд.рф/news/item/19490844

56

Грабитель без мозгов залог хорошей раскрываемости

В Москве таксист угрожая пистолетом иностранцу отвез его по неправильному адресу, отобрал телефон и перевел на свой счет 230к рублей. Нашли его мгновенно. Дерзость преступников, компенсируется отсутствием интеллекта

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: