Про дачных воров

Прочитав вот  эти истории http://pikabu.ru/story/ob_ogorodnyikh_vorishkakh_5169319

http://pikabu.ru/story/okhrannik_dachi_5168435

Вспомнил про случай который произошел у бабушки в садоводстве, лет 15-17 назад


Жил дед и бабка на даче все лето. Все лето на даче, в город выбирались  что бы только поторговать , заодно квартиру проверить , да докупить кое чего.

В конце сентября уже почти не кто из дачников не ездил на свои участки , а не жил и подавно ни кто. Но дед этот жил  всегда до конца октября , тк у него был какой то  очень хороший и  редкий сорт яблок, вот он их и ждал. Дом был хороший  кирпичный  прихожая  кухня и  печка. Но как только народу почти не стало  на дачах  из города потянулись нарки и алкаши (до крайних городских домов 1,5км примерно) , за электро моторами , насосами , алюминиевой посудой)

Дед решил себя обезопасить , и  за своим забором  внутри  своей дачи  провел электро ограждение ( к дому  деда было подведено 380v 3 фазы). Конструкцию самого ограждения не знаю в  электрике не силен , но знаю что  2 торчка попали на эту изгородь , и один умер.

И что вы думаете , деда посадили  дав реальный срок за непредумышленное убийство.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко деда. Увы, у нас законы не на стороне собственника.  Вообще, по-хорошему ловушки надо делать так, будто ты не имел желания навредить вору: например установил колючку по периметру, но не подсоединяешь напрямую к электричеству, а просто кладёшь лом на перемычку,ну типа лом сам упал и всё это несчастный случай бла-бла-бла. Менты нервы потрепают, но всё равно это уже другая статья.  

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж..., добрый человек!!! Надо у тебя на даче за сараем грунт прощупать, возможно там не один скелет улыбается...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ванна с кислотой, и никто не улыбается )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хрен там )) Трупяки на даче не хоронятся - на этом не один лентяй попался ))  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была аллегория, или как там оно правильно называется))) Но, тем не менее, мои подозрения только окрепли)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто жуткий собственник, поэтому мне больше по душе американские законы с правом владельца пристрелить любого незваного "гостя" и быть героем. А с нашими законами, увы, так не получается.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку