Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про борьбу с пиратством

События последних лет явно указывают на то, что мы находимся в состоянии холодной войны с западными странами. Во время войн пираты, грабящие торговые корабли противников, получали каперские патенты. Мне кажется, что Роскомнадзору уже пора начать раздачу таких патентов торрент трекерам, а не блокировать их.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно делать более законно.

Ввести российские патенты и не признавать ничьи чужие ни для каких целей кроме основания для получения российского.

За защиту такого патента брать налог с объема, оцениваемого количества копий и срока защиты. Хочешь защищаешь хоть на 100 лет только плати. Оценил рынок в 100тыс клиентов, продал 100тыс копий или срочно доплачивай, или ты окупил свои влложения и достиг своей цели и больше ограничивать никого смысла нет. Оценил копию в 100тыс.р. так плати с этой суммы налог даже с подаренных копий. Оценил в 10руб чтоб не платить ну тогда каждый может получить копию за эту сумму.

И сразу вопросов не будет. Хочешь фильм продать в РФ заплати в казну. Ну не хочешь - в РФ будет одним бесплатным фильмом больше. Хочешь чтобы микки мауса 40х годов не качали плати каждый год.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно ситуация с авторскими правами придет к чему-нибудь подобному, причем сначала у них, а потом и у нас, но нам от этого не станет лучше, причем ни авторам, ни потребителям.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Объяви бойкот всему западному. Ходи в лаптях. Читай на бересте. Сиди на Микроше.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бойкот-то зачем? Надо как китайцы, пользоваться бесплатно.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. Лично меня выбешивает срок защиты авторских прав. 70 лет вроде? Это жесть! Уже и автор давно умер, а дяди-капиталисты продолжают стричь бабло из воздуха.


Другое дело, что эти самые дяди и оплачивают телодвижения госдумы по защите стрижки бабла принятию антипиратских законов. А уж что делает роскомнадзор - ну он это должен делать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд этот закон тормозит, а не стимулирует развитие. Человечество не заинтересовано в наличии класса "рантье", а срок в 70 лет обеспечивает в средне 3 поколения наследников

5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно эти компании были в моем уголовном деле. 100% лжеправообладатели, в суде я это доказал, и в совокупности с грубыми нарушениями со стороны оперов это привело к оправдательному приговору.

Там все настолько примитивно слеплено, но с другой стороны это сучье никак не привлечь ибо они начинают блеять, что думали что доверенности настоящие. И это прокатывает, типа думал что у тебя диплом о высшем образовании, а на самом деле его нет-значит ты не причем- это об икспертах.

  И поддельные доверенности-это не подделка документов, а всего лишь ненадлежащие доверенности.

  И когда госэксперт пишет то, что ему сказал написать директор какой-то шарашкиной конторы-это тоже милая шалость.

И все это говно крышуется прокуратурой.

А если какая сука возбудится, что я наговариваю на честных людей, то все подтверждающие документы у меня бережно хранятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенников никто не отменял, но мне в свое время приходилось общаться именно с Microsoft, продукцию которых мы продавали. Так вот они следили даже за тем, чтобы мы не продавали OEM-лицензии без установки на готовый комп, наклейку клеили сами, а не отдавали клиентам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы реальные правообладатели в этой борьбе не особо участвуют. Схему же давно расписывали: доблестные полицейские осуществляют провокацию, потом подтягиваются лжеправообладатели с поддельными доверенностями от реальных правообладателей. Далее прикормленный Иксперт насчитывает огромный ущерб. И вот вам очередной уголовник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие компании как Microsoft, Adobe и т.д. еще как участвуют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где картинка с Барбоссой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Визуализация - дело неблагодарное. Слишком все разные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо запилить телеканал в Крыму и транслировать на всю страну все новые западные фильмы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Надо дожать признание Крыма Российским.