Про бабушек которых кормят.

Это все таки не для пикабу пост, а поэтому он должен быть заминусован. Поколение должно воспитываться на правильных посылах. Помощь неимущим -это тоже правильный посыл. Если бы их не было, их надо было бы придумать. К сожалению они есть.

И все таки, хочу рассказать как обстоит дело на самом деле.

Голодающих бабушек не существует.

Сложно в это поверить, но придется.
Вы не замечали такой странный феномен, как отсутствие лично знакомой бабушки. То есть у каждого где-то там, очень далеко, у друга друга она гипотетически существует, но людей которые могут сказать: пойдем со мной покажу- нет.

Скажу больше. В блогерской или в журналистской среде, голодающая бабуся это находка. Я неоднократно объявлял награду за хорошую бабусю. Начал с ветеранов, потом требования снизил, искал передовиков производства, опустился еще ниже. искал хотя бы тех кто работал всю жизнь, но потом плюнул и не смог найти даже сидевших всю жизнь по тюрьмам. У них у всех хватает денег на еду. У всех.

Сейчас, как раз живет поколение бабуль уравненных в пенсиях. плевать кто ты. хоть герой труда хоть зэчка всю жизнь промотавшая в лагерях. Свои деньги она все равно получит. Кто-то внукам будет помогать, кто-то пропьет все подчистую, у кого-то сын алкоголик отберет. Люди разные как вы понимаете...
Я мог бы продолжить рассуждения и подкрепить их цифрами, но думаю что это лишнее.
Надо ли помогать бабусям которые просят еду? Да конечно надо. Вы спасаете свой мозг, свою психику. Мы не можем знать по каким причинам она просит милостыню. Мы должны делать добро. Это зашито в нас на генетическом уровне.
Но так же, мы должны понимать, что блокадница у которой нашли еду в кармане, не пошла на это от нищеты. Скорее всего, она владеет активами на которые большинству из вас и за всю жизнь не заработать, и пенсия у неё больше чем у некоторых студентов зарплата. И она заслужила это.

Есть разные судьбы, разные случаи, случается даже то что и вообразить не возможно, но повторю для непонятливых. Голодающих бабушек не существует. Нет их. Даже не ищите...