Про авито и покупателей.

Так уж вышло, что достался мне в наследство телевизор марки филипс, диагональю 72 сантиметра.

Про авито и покупателей. Авито, Покупатель, Телевизор

Так как я зомбоящик не смотрю, да и есть у меня тв получше, решил его продать, с продажей не торопился и зарядил ценник в 5 тысяч с небольшим торгом. Телек был в идеале, ни одной царапины, пульт даже без царапин и потертостей на кнопках, документы, за свою жизнь, ящик включали редко и накрывали простынкой (ох уж эти бабушки). Звонки поступали разные: предлагали и за "касик" купить; один позвонил и с ходу начал сбивать цену, даже не посмотрев товар:

- да он у тебя старый и кинескопный, больше двух тысяч я не дам

- цена пять тысяч, если вас не устраивает, поищите другой товар

- да че ты тут ломаешься, давай за три.

Я бросил трубку, больше он не звонил.

В выходной день, звонок с утра:

- алло

- здарова! Телек продал?

- нет, стоит и ждет своего покупателя

- бл# братан, привези его мне, а я тебе сверху питик накину

- какие гарантии, что вы у меня его купите? Я привезу и вы откажетесь от покупки

- да я только освободился, бл# буду если не куплю

- (думаю: с зоны вышел еще и везти, вдруг кинет, не поеду) промолчал

- ну че молчишь, давай моя жена ща тебе на такси денег на номер кинет, за это даже скидывать не надо будет, и я у тебя за пятеру заберу

- ок жду

Через пол-часа на телефон упали 500 рублей, и смс с адресом, такси туда стоит 100 рублей, но везти гробину с весом под 50 кг на такси, вдруг придется за груз платить, какой-то внутренний еврей во мне передумал вызвать такси. И я попросил у отца газель, но так как опыта перевозки такого товара не было, я просто поставил телевизор в кузов, сел за руль и поехал. Еще была неудача: так как тв очень долго продавался, пропал пульт, я перерыл всю квартиру, но пульта я так и не нашел. Думаю скину эти пятьсот рублей и нормально.

Приехал, у подъезда меня ждал покупатель, да и выглядел будто с зоны: сидел на корточках и весь в наколках. Открываю кузов газели, а там телевизор лежит на кинескопе, и покупатель это видит (думаю и телек поломал и еще 500 рублей отдавать надо будет). Но покупатель окрыленный предстоящей покупкой, говорит: айда заносим и там я с тобой расчитаюсь (вот тут то меня и кинут подумал я). Занесли включили, но без пульта на нем даже автонастройку не включить, объясняю ситуацию, на что покупатель дает мне рыженькую пятитысячную купюру, со словами: на заработал, сдачи не надо, я ее хватаю и быстро уезжаю.

Я еще долго думал, что он позвонит и будет требовать деньги обратно, но звонка так и не поступило.