Приют для списанных служебных собак "Гвардия"

Приют для списанных служебных собак "Гвардия" Гвардия, Смира по нитке, Животные, Длиннопост, Собака, Помощь

Размышления о самом главном.


К посту http://pikabu.ru/story/priyut_dlya_spisannyikh_sluzhebnyikh_...


У нас в стране провозглашено, что государство гуманно относится к животным. Но на деле – вот вам вся гуманность. Частный приют, катитесь куда хотите, решайте свои проблемы сами.


Суд, как отражение государственного тренда, отнял возможность быть спасенными. Хватайтесь, мол, за соломинку, утопленнички, но прежде Вам нужно ее найти! Вот такой, как сейчас говорят, квест.


Что делать Приюту и, в частности, мне? Соломинка – это вы, друзья и все, кто любит животных. Можно ненавидеть меня лично, но, пожалуйста, помогите животным!


Для переезда нужна сумма, немногим больше превосходящая ежемесячный бюджет содержания животных Приюта. Но нельзя же месяц не кормить животных и объяснять им – потерпите, это же все ради вашего блага, мои дорогие собачки, и мои дорогие кошечки!


Для того, чтобы в короткое время, то есть месяца за два, убраться из такого привычного, но такого чужого Нагорного, в свое новое и собственное Дивово, нужно:


1. 80 тыс – подготовка площадки, это завести песок + работа тракториста


2. 100 тыс. – электропроводка, работа плюс материалы


3. 50 тыс – оборудовать эл.плитами, полки, ведра, тазы для кормления и тп


4. 800 тыс. – это 20 бытовок, я считал подержаные, по цене 30 тысяч +10 доставка. Из этих 20 бытовок 2 уйдут на производственные нужды, это устройство кухни и одна для работников приюта, которые будут обслуживать животных. в одной бытовке оборудуется место для 10 собак.


5. 96 тыс – пиломатериалы для выгулов


6. 50 тыс – это зарплата привлеченным 2 рабочим, которые будут доделывать бытовки и пристраивать выгулы. Думаю, что их понадобится держать 2 месяца.


Получается 1 176 000 руб.


К слову сказать, весь ежемесячный бюджет Приюта, равен 980 000 руб. Это корма, расходы на газ и бензин, ветеринария, зарплата рабочим. Большая часть сжирается расходами в Нагорном и совсем не из-за животных.


Содержание животных в Нагорном обходится ОЧЕНЬ дорого потому, что там гиперрасходы на газ, бензин и доставку воды, которую надо возить за 10 км от приюта. 



В Дивово есть электроэнергия с огромным запасом мощности, есть вода. Там 4 гектара вместо 18 соток!


Может быть, навалимся толпой и всем миром?


Может быть, не будем уже бить в набат о беде в Нагорном, а сосредоточимся на помощи для строительства в Дивово?


Ведь за 2 года отсрочек мы кое-что смогли – купить землю (!), провести электроэнергию (кто знает, то поймет, что это означает в жизни), провели водоснабжение,перевезли всех кошек и четверть от всего поголовья из Нагорного.


Приют не стоит на месте!


Так может быть, не будем отчаиваться и уповать на наше «гуманное» государство, а возьмемся за руки, друзья, и сами все построим?