Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
7

Привезенные из Нидерландов в Екатеринбург розы будут уничтожены

Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили зараженные вредителем импортные розы. Они поступили в Свердловскую область из Нидерландов.

«Проводя рутинную процедуру фитосанитарного контроля ввозимой растениеводческой продукции на границе, специалисты отдела карантина растений выявили в срезах кустовой розы из Нидерландов западного цветочного (калифорнийского) трипса. Партия зараженных цветов будет уничтожена», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.

Авиасообщение с европейскими странами сейчас отсутствует, но розы продолжают везти из Нидерландов автомобильным транспортом.

Цветочный трипс опасен не только потому, что практически всеяден и уничтожает цветочные и декоративные растения, плодоносящие деревья, овощные посадки, но еще и может выступать переносчиком множества опасных заболеваний. Основным признаком присутствия трипсов на растениях являются некрозы в виде светлых пятен или полос (штриховатости) с четкими краями и экскрементами трипсов в виде скоплений темных, очень мелких пятен (точек).

https://eanews.ru/news/privezennyye-iz-niderlandov-v-yekater...
Лучшие посты за сегодня
12531

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
10885

Это другое!

Это другое!
9055

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
8980

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
8581

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
8050

По росту

По росту
7541

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

7331

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
6888

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

6617

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
6216

Лайфхак, как малого географии обучить...

6095

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
6088

Внимательный сосед

5642

О сложных ситуациях

О сложных ситуациях Юмор, Картинка с текстом, Сложная ситуация, Тест на беременность, Повтор
Показать полностью 1
5456

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
5241

Эти дети

Эти дети
5199

Слабоумие и ... слабоумие!

5058

Вот и поиграли

Вот и поиграли