11320

Приветливые люди

Шел сегодня на работу.
Мимо проезжал автобус где я заметил друга.
Решил ему помахать, в ответ из автобуса мне помахало человек 7.

p.s.Друг меня так и не заметил

Найдены возможные дубликаты

+308

Жду пост типа ехал в автобусе, смотрю идет чел по улице и машет нам. Наверное он очень одинок. Решил его поддержать и помахал ему.

раскрыть ветку 43
+268

Я автобус. И тут не всё так однозначно

раскрыть ветку 15
+142

Я - это я. Тут все довольно однозначно.

раскрыть ветку 10
+24

Я -шоферюга. Я люблю когда руки вверх, тогда больше влезет. Не люблю "у меня пенсионный" !

раскрыть ветку 3
+41
Еду в автобусе. Смотрю, мой друг идёт, мне машет. Думаю, не буду в ответ махать. Пусть чувствует себя идиотом.
+32
ох,я так несколько раз обманывался, когда мне машет человека, я от неожиданности радовался, может, даже, пару раз отвечал, а за мной или рядом был тот, кому на самом деле махали
раскрыть ветку 19
+135
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+24
Я однажды окно протирала, оно запотело. И не сразу поняла, чего сосед мне машет и улыбается.
раскрыть ветку 15
+14

В ответ на улице помахало человек восемь.

раскрыть ветку 2
+46

в итоге все машут, улыбаются, птички поют, цветочки цветут. Мир наполнился добром и счастьем. И только друг в автобусе ничего не заметил.

раскрыть ветку 1
+3
Я друг и жду, когда он вернёт мне косарь, а этот спец ещё и на улицах мне машет.
раскрыть ветку 1
+1
Но в автобус не заходит.
0

Опаздываю на маршрутку, стою на путях глядя как она отъезжает от остановки. Две девушки на передних местах начинают махать мне рукой. Точнее, я бы мог подумать что мне, будь зрение еще чуть похуже... Они смахивали лед со стекол... Но кто помешает мне рассказывать эту историю иначе?

+382
Ехали как-то компанией на автобусе. Одному из друзей нужно было выходить первому. На выходе он обернулся и сказал: "всем пока".
Ему пол автобуса вместе с водителем нестройным хором: "пока!".
раскрыть ветку 40
+239
Не, ну а чё
раскрыть ветку 9
+14

Нормальная теплая атмосфера,что вы смеетесь)

раскрыть ветку 7
+11

Круто, вот чё. И с маханием тоже круто. Побольше бы таких ситуаций =)))

+156
Мамина подруга когда садилась в маршрутку споткнулась и бахнулась на колени (на свои). Встала и , чтобы избежать неловкой паузы, сказала "Здравствуйте, товарищи"
раскрыть ветку 15
+131
От этого пауза стала еще более неловкой)
раскрыть ветку 1
+7

а сын ее где был то?)

раскрыть ветку 7
0
прям как в анекдоте про вежливого лося ;-)
-1

Маршрутка-то хоть легла?

раскрыть ветку 1
-1

Главное, что перед тобой ей не было не ловко, ведь она-то знает, что её сын во многом лучше тебя.

раскрыть ветку 1
+58

Езжу на служебном автобусе, привыкла здороваться на входе и прошаться при выходе. Иной раз в общественном транспорте всем говорю "до свидания", а в ответ тишина

раскрыть ветку 6
+61

.."а впрочем, прощайте!"

раскрыть ветку 3
0
Снова

ты осталась одна

раскрыть ветку 1
+24
А у меня был случай, когда еще ездила на маршрутке, садилась на передние сидения (с подругой), и тут как-то остановились перед пешеходным переходом, в тот момент как раз парень переходил дорогу, и я от нечего делать помахала ему рукой (через лобовуху), а он сделал глаза по 5 рублей и дал дёру...( испугался наверно :)
раскрыть ветку 5
+10

Он подумал что ты его бывшая от которой он сбежал чтобы не платить алименты.

раскрыть ветку 4
0

Возможно, он слушал музыку без наушников. Я бы тоже с таким попращался с радостью

+1082

автобус остановился и начались массовые обнимашки☺

раскрыть ветку 121
+898

Весь автобус лежал,а чья-то жена хрюкала в то время, как сучара.

раскрыть ветку 97
+347
раскрыть ветку 45
+124
раскрыть ветку 36
+22

какая, блять, свежая, неожиданная шутка.

раскрыть ветку 5
+2
Кто-то даже войну попросил выключить.
+1
Херасе у тебя фантазия, а жена откуда взялась?
раскрыть ветку 5
0
Вся маршрутка рыдала
+28
раскрыть ветку 2
0
Показалось, что он ей втачил. Хотя...судя по заднему плану, там что-то намечается.
раскрыть ветку 1
+41
раскрыть ветку 5
+56
раскрыть ветку 4
+54

Как в финальной сцене парфюмера

раскрыть ветку 2
+40

От друга остался только флакончик...

+7
Решил приворожить друга, а попало человек на семь и понеслось)
+38

Пальцем, пальцем мне покажи, кто это был! А?! Может быть, Гитлер!?!?

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+7

Это уже попахивает оргией) Как говорил один мой преподаватель, когда кто-нибудь лез вперед всех что бы сдать на проверку лабу: -"куда ты лезешь! Что?! Под шумок всегда приятно сунуть???"

+2
+3
Хорошо , что не отрывок из Парфюмера😂
+1
В общем устроили оргию за три маха.
-1

А потом они начали танцевать?

-1

Это Питер, детка!)

-3
обнимашки плавно переросли в оргию.
+85

у меня был противоположный случай. я успел на автобус, а мой коллега нет. мы встретились взглядами. я ему улыбнулся, а он мне фак показал. надеюсь остальные пассажиры не приняли это на свой счет.

раскрыть ветку 13
+48

в детстве (лет 7 мб)ехал на автобусе, стоял и смотрел в заднее окно, едет нива сзади, ну я смотрю на водителя и он мне фак показал. доброта...

раскрыть ветку 2
+6
Была у меня противоположная ситуация - я в троллейбусе стоял у заднего окна и водителям факи показывал
раскрыть ветку 1
+41
Была похожая ситуация. Выходила из автобуса, улыбнулась чуваку, а он мне фак в окно показал :с
раскрыть ветку 9
+31

Может он так флиртовал?

раскрыть ветку 3
+18
Хорошо хоть не перекрестился
+4
+1

не для тебя колос колосился?;)

+1

а мог и полоснуть...

раскрыть ветку 1
+229
В детстве (лет в 6-8) махали проезжающим поездам и электричкам. Большинство машинистов махали в ответ, некоторые даже сигналили.
Продолжалось это до тех пор, пока в ответ нам один машинист не покрутил у виска...
раскрыть ветку 59
+231
А я помню нам в детстве с другом нравилось стоять у ворот войсковой части, которая была рядом с домом и когда оттуда строем выходили солдаты, то мы вытягивались по струнке, прикладывали руку к голове и кричали: "Служу Советскому союзу!" Почти всегда строй солдат нам отдавал воинское приветствие и все по-доброму шутили, что ждут нас на службу. Ох и нравились нам это)))))
раскрыть ветку 29
+178
Дождались?)))
раскрыть ветку 2
+32
отдавал воинское приветствие

Разрешите доебаться. Или отдавал честь (сейчас почему-то многие эту формулировку хейтят) или выполнял воинское приветствие)

раскрыть ветку 25
+36
А я помню это, проезжаешь полустаночки и всегда детишки какие-нибудь стоят, машут тем, кто у окна.
Мы тоже были детишки - махали в ответ.
раскрыть ветку 12
+24

Да, бывало. А подальше полустаночков стояли другие дети, и в окна поездов и электричек прилетали кирпичи.

раскрыть ветку 3
+7
этим летом ехал на мотоцикле с байк фестеваля, остановился на ж/д переезде, впереди стояли две легковушки и из них вышли пять разновозрастных детей и начали махать руками машинисту. в ответ машинист открыл окно, высунулся и начал махать в ответ. после переезда дорога идёт почти параллельно ж/д пути. догнал тепловоз, показал машинисту большой палец (как говорит моя дочь "лайк") машинист помахал в ответ и мы разъехались.
раскрыть ветку 2
+2
А я помню в лет десять ехал к брату в гости,смотрю в окошко электрички,а пацаны на бугре жопы показывают проезжающим
раскрыть ветку 2
0
Примерно так?
https://youtu.be/baI1Gy83TQc
раскрыть ветку 1
+9

Я в детстве катился на велосипеде по деревне, на встречу брат старший едет на восьмерке красной, я ему фак показал по приколу, когда пересеклись я понял что это был НЕ мой брат, у меня аж душа в пятки ушла. Думаю что пизды не получил, потому что мое лицо резко переполнилось страхом и водила понял что я обознался.

+9