Привет всем! Мои мысли могут кому то не понравиться, но вы просто задумайтесь!

Сейчас я бы хотел спросить всех : а вы бы хотели что бы люди с оружием разгуливали по вашим улицам? Это именно то что и происходит в ДНР и ЛНР сейчас!
Можете отрицать и не соглашаться, но перед кем будут отвечать эти люди если они просто захотят вас убить или ограбить? Перед своей совестью? У вас оружия нету, а у них автоматическое оружие!
Ну и вы не знаете кем же были эти люди вчера!
Может, конечно, кому то и нравится такая неопределенность, но я не хочу что бы в моем Харькове происходило то же что и в Славянске или Краматорске! У нас здесь живут и работают мирные люди! И я на все 100% уверен что все и дальше хотят так же жить и работать!
P.S.: Сразу отвечу, я не бандеровец и так далее, в правом секторе не состою и на майдане не был! Я все это время работал и платил налоги! Я презираю абсолютно всех политиков, без исключения!
Автор поста оценил этот комментарий
здарова. как у вас там дела? спрашиваю не ради срача, просто интересно как(и в какую сторону) эволюционировали твои взгляды на ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас перманентный писец) Смотрю сюрреалистические новости и охреневаю день ото дня)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть отличие от многих - мои источники это глупые сми рассчитанные на средние умы, а аналитика и непосредственное знакомство с людьми посерьезней. И да, я знаю больше тебя о том, что происходит в твоей "стране".
Почему не спокоен - если ты северный кавказ называешь "северокавказ", то мне нечего тебе сказать, смысла не вижу с нуля чему-то учить и отвечать на столь глупо заданный вопрос(который говорит о ПОЛНОЙ некомпетенции в данном вопросе).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то кто как называет северную часть Кавказа мне не очень важно! Ты спроси у своих "серьезных источников", кому выгодно то что происходит сейчас в Украине! И будь хоть капля аналитического склада ума в тебе ты бы понял кому выгодна нестабильность в Украине!
Кстати, смотри как у вас изменились взгляды! Проблема с мигрантами уже остро не стоит! Хотя буквально недавно в Пугачеве были протесты! Тема с Украиной рано или поздно закончиться, но проблемы ушедшие на второй план никуда не денутся!
Автор поста оценил этот комментарий
о, тут еще вот какая штука есть, только сейчас вспомнил.
почему власти нужно было показать именно хороший пример на себе.
дело в том, что ополченцы, это фактически единственная сила которая хоть как то сопротивляется целому ряду грубейших нарушений закона со стороны власти, а все что может сказать власть, это что то типа " вот мы сначала уберем всех террористов, а потом будем разоружать свои НВО ", но вся соль в том, что никто не даст гарантий что именно так и будет. и вполне возможно что они захотят сделать все НВО законными, таким образом они не только станут еще более тираничной чем власть того же яныка, но еще и оправдают все действия своих прикормленных людей.
так что я нахожу действия ЛНР и ДНР не только не плохими, но еще и показательными и полезными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Они полезны и даже очень! Но только вот кому они полезны? Из за них людям стало легче жить? Они дали что то экономике области(или своей ДНР?)? Они обеспечили полную безопасность жителей? Они обеспечили законность?
Так что они сделали? Позитивные моменты, пожалуйста!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с этого собственно и надо начинать. что еще остаётся делать, когда нет гарантий, что всех русскоязычных будут считать украинцами ( собственно то ли с трибун майдана, то ли уже в ВР звучало как то предложение дать всем русскоязычным статус НЕ граждан украины ).

с чего все началось то, с идей федерализации, а после осознания какой бардак там творится, некоторые пришли к выводу что пора валить из этой страны, причем валить так же сурово как и Крым, и многие ( включая меня ) поддержали эту, несомненно трезвую, хоть и не своевременную мысль.
так что, предлагаю считать террористов - народным ополчением, которые защищаются от нападок, а власть - экстремистами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони! 70% населения говорит на русском!
Идея федерализации пришла после того как осознали что просто области нельзя утроить отделение! Ну не путай! Все терки, что кто то больше платит с областей, кто то меньше фигня, 23 года не парились и тут нате вам(о нарастающем недовольстве не поверю, год назад никого это абсолютно не еб***!) !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, но тут есть одно НО.
это принцип зла во благо, или меньшего зла.
власть называет ополченцев сепаратистами и террористами, а чем эта власть лучше, если пользуется силами таких же террористов, и что более важно, подставляет под удар мирное население.
тех людей, для защиты которых собственно власть и нужна.
из этого, следуя простейшей логике, можно сказать, что ополченцы защищаются от террористов, которые стоят на балансе власти.
а вот если бы после майдана, вместо принятия ряда явно дебильных законов, власть в первую очередь начала с себя, подала, так сказать, хороший пример, если бы киевская власть разобралась сначала в своих рядах, навела бы порядок среди всего это бардака, что нужно узаконила, а всех виновных посадила, вот тогда бы - да. тогда сепаратизм, терроризм, и пр.
а пока что власть - такие же террористы и экстремисты как и те, кто хочет отделится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шутишь? Я был в прострации когда они юлю выпустили! Нахера не понятно, а еще нахера принимать на обсуждения законы о языках! Не, ну реально, в стране же все просто супер, и надо бы что то сделать с языками, хули!
Я пока не совсем дебил, и я не собираюсь оспаривать глупости творимые нынешней властью в Киеве! Но, я считаю что люди с оружием на улице это ппц как не правильно! Такая прероготива была раньше у некоторых гос служд и у армии и я думаю что так и должно оставаться! У них вроде как есть какая то структура, есть какая то ответственность и так далее!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1е - ты дальше своего носа не видишь.
2е - ты по жизни "моя хата с краю"
3е - ты тряпка. Не хочешь "неизвестно кого" с оружием? Бери оружие, вступай в ополчение И ХОДИ САМ ПО УЛИЦАМ. ОТСТАИВАЙ СВОЮ ЗЕМЛЮ. но нет, ведь ты думаешь "сейчас всё хорошо...и было всё хорошо...и если ничего не менять, ТО и будет все хорошо...ведь у меня не хватает мозгов и знаний, чтобы понять простую истину - украина банкрот и уже не страна, и НЕТ такого исхода при котором будет все по прежнему".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что нужно не выёбываться сидя где нибудь в теплой сторонке на диване!
Ты охеренный из себя ополченец? А подумал о том кому тебя хоронить будет? О родителях и остальных родственниках? Или лечить, если шальная пуля прилетит! Или ты отрегенишь ХП посидев в укрытии? Ты думаешь что это игрушка?
Для меня простая истина в том что если все будут нормально работать то Украина не станет банкротом! Потому что нужно работать а не ждать что кто то к тебе придет и принесет тебе блага на блюдце! Потому что нужно в самые трудные моменты придерживаться закона!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гос. переворот это результат определенных действий, совершенных определенной группой лиц, при поддержке политиков, бизнесменов и других заинтересованных лиц.
я имел ввиду наказывать не за сам переворот, а за те самые действия, результатом которых и стал гос. переворот.
ну а намекать на то, что такой статьи нету, ну это как бы абсурдно, не находишь ?
как пример, я могу предположить ( sarcasm ), что если законом не запрещено срать у тебя на кухонном столе, то всех насравших у тебя на кухонном столе стоит отпустить ?
или все же стоит принять закон, который запрещает срать на кухонные столы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если законное правительство не смогло предотвратить действия , совершенные определенной группой лиц, при поддержке политиков, бизнесменов и других заинтересованных лиц, то грошь цена такому правительству!
Как что то может называться правительством, если оно не контролирует ничего в своей стране?
Ну, и конечно, если тебя очень радуют заявления человека сбежавшего со страны то ты можешь и дальше его считать президентом!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто еще вот этого не осознал:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


История имеет свойство повторяться. Чему мы собственно и являемся свидетелями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а ты не думал применить эту логику к себе? Судя по законам в РФ скоро придут к тебе за коммент на пикабу! Ты об этом подумал бы!
И чисто для себя, посмотри определение фашизма(определенные моменты, если у тебя аналитический склад ума, тебе будут интересны!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в том-то и дело, что с одной стороны - люди которые отвечают только перед своей совестью, а с другой - люди, у которых вместо совести кошелёк коломойского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное не в курсе, но сейчас у людей совесть гибкая, если что!
Автор поста оценил этот комментарий
ладно. оставим метафоры.
отталкиваясь от закона, мы знаем, что законными военизированными структурами сейчас являются: армия, нац. гвардия, погран. служба, и что то там еще.
все т.н. батальоны "днепр", "азов" с точки зрения УК являются НВО ( Незаконными Вооруженными Формированиями ).
это раз.
применение армии внутри страны конституцией разрешено только при объявлении военного положения.
это два.
при "штурме" Мариупольского МВД, батальоном "днепр", приказы отдавал лично Ляшко, так же он участвовал в планировании операции несколькими днями ранее.
опустим тот факт, что "днепр" есть НВО, и посмотрим на Ляшко, который, в соответствии с конституцией, не имеет права распоряжаться силовыми структурами, и участвовать в разработках как бы то ни было операций с применением военной силы.
это три.
с юридической точки зрения, выборы президента ( любые ) возможны только при условии обеспечения выборов на всей территории страны, а так как их не быдует в Крыму, и вероятно в ДНР, ЛНР, то они заочно не состоялись. Ну или власть обязана будет признать вышеуказанные районы.
это четыре.

и это - практически не задумываясь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, А разве не в рамках закона ликвидация НВО? В Украине хранение и ношение огнестрельного оружия незаконно! Как по мне, все у кого нету соответствующей корочки и держащих в руках оружие должны быть ежеминутно призваны к ответу!
При неподчинении должны к ним должны быть применены соответствующие меры. Я же сказал, что я не поддерживаю ни какую политическую силу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я продублирую на всякий случай.
ой. ссылаясь на твой коммент про "победителей не судят" я позволю себе некоторый UPD к предыдущему посту.
(SARCASM) Если законом не предусмотрено (ПРЕДПОЛОЖИМ) срать на кухонные столы и захватывать квартиры, то меня, пришедшего к тебе в дом, изнасиловавшего твою сестру, убившего всех родных, и издевавшегося над тобой, а в последствии насравшего на твой стол, и захватившего твою квартиру, стоит считать белым и пушистым, а затем отпустить ?
Так что ли ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что гонишь? Законом небе разрешено защищать свою частную собственность, в рамках законодательства! То что остается в рамках законодательства не является преступлением на территории которое контролируется этим законодательством!
Ты плохую выбрал метафору тому что случилось в Киеве, и нет я не поддерживаю того что там было! Но я отталкиваюсь от того что есть сейчас!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если я правильно понял, тебя устраивает сложившаяся ситуация? И если они придут к тебе домой ты спокойно согласен будешь получить пулю в лоб? Верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как ты думаешь, за что ко мне приходить в дом?
Потом конечно есть вопрос, кто будет приходить ко мне в дом, хотя, я так понимаю не существенен.
Ты вообще веришь в этнические зачистки по языковому признаку? Ты головой соображаешь вообще? Не, ну ты логически подумай!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не ходил и не орал, не надо ля-ля... стример наоборот стоял под домом и боялся нос высунуть, да и зевак случайных отгонял. Ну ОК, мы выяснили, что говорим про одни и те же события. итак они УЖЕ пришли в твой город. Они уже пришли и где то рядом с тобой. Они УЖЕ прессуют москалей. Они УЖЕ совершили противоправные действия и им за это ничего не было. Люди которым просто нравиться причинять людям боль, убивать, грабить - бандиты одним словом. С этим ты я так понимаю согласен.
Так вот главный то вопрос - что ты будешь делать когда они постучатся в твою дверь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я комментирую стрим! Там тот чувак который снимал сам орал это! Я это сам слышал! Я смотрел в три ночи этот стрим! А так же, когда он заслонил камеру он говорил "Погодь, я перезаряжусь"! Слышал сам лично! Но сейчас не об этом!
Я каждый день хожу возле обл совета(я там работаю)! И знаешь, за все это время мне никто ничего не сделал!
Но у меня одному дальнему знакомому ребра посчитали за то что он говорил на суржике! Он сам с харьковской области, с родителями по телефону говорил, и ему, как бандеровцу, ребра посчитали! Так же знакомому с работы сорвали номер с машины потому, что у него флажок Украины был!
Это то что я знаю!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню точно. Но стим тех событий смотрел до 5 утра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное с Рымарской, когда там была перестрелка с правым сектором!
Так вот, если у меня все нормально с инстинктом самосохранения, то я бы не стал кричать людям с автоматическим оружием "Выходите мы вас вые***"! Просто личное впечатление! Я смотрел стрим оттуда, и наверное я чего то не понимаю!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый человек вынужден когда- то в жизни сделать самый важный выбор и совершить самый главный поступок. Твою страну юзают как туалетную бумагу и смывают в унитаз и ты в любом случае делаешь выбор, в стороне не остаться, даже если ты думаешь, что достаточно писать посты на Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, "как туалетную бумагу" используют мою страну.
Хорошо!
Но ты не задумывался что это из за того что кто то не соблюдает некоторых международных договоренностей которые заключили в году 1993?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, если ты к этому клонишь, изначально там довольно долго были мирные митинги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а сколько месяцев в киеве были мирные митинги?
Автор поста оценил этот комментарий
А на Украине? Про Одессу слышал? Про Мариуполь? Вот там тоже жили люди которые мирно жили, мирно ходили на работу, которые точно так же как и ты не могли поверить в то, что с ними может случиться что нибудь плохое... а теперь некоторых из этих сомневающихся нет в живых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Одессу знаю, а что с Мариуполем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гос. переворот это результат определенных действий, совершенных определенной группой лиц, при поддержке политиков, бизнесменов и других заинтересованных лиц.
я имел ввиду наказывать не за сам переворот, а за те самые действия, результатом которых и стал гос. переворот.
ну а намекать на то, что такой статьи нету, ну это как бы абсурдно, не находишь ?
как пример, я могу предположить ( sarcasm ), что если законом не запрещено срать у тебя на кухонном столе, то всех насравших у тебя на кухонном столе стоит отпустить ?
или все же стоит принять закон, который запрещает срать на кухонные столы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ем, слушай, твой кухонный стол это вроде твоя частная собственность, и поступать с ним ты можешь в рамках закона о личной собственности!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Те ты не в курсе, что совсем недавно, практически сразу после майдана, к вам в город уже приезжали эти неизвестные и убили нескольких людей, харьковчан? В т.ч. и одного сотрудника милиции, после чего этих неизвестных отпустили. Тебя это не смущает? Ты думаешь это преувеличение? Ты реально хочешь дождаться того момента когда эти неизвестные придут и постучаться лично в твою дверь? Что ты будешь делать тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Рымарскую?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы принял этот комментарий к ответу, если бы суды хотя бы начинались. А в некоторых случаях если бы начинались хотя бы расследования. Обычно нет чего-то из этого. Либо нет и того и другого. Взять к примеру из старого. Про снайперов. Расследование так и не начали. Взять из свежего. Одесса. Расследование провели. Установили, что людей травили хлоркой. На этом всё. Погибли люди в обоих случаях. А реакции толковой так и не поступило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я тоже в этих направлениях работу не заметил! По поводу снайперов на майдане ,вроде обещали после выборов, ну что бы подогнать имена под модель, я так понимаю.
Одессу я вообще не комментирую, то что там произошло требует международного суда в Гааге!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему пост? Понятно, что плохо, когда такое твориться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто куча восторженных постов ополчением ДНР, вот и решил высказать свои мысли по этому поводу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бессмысленный разговор. коротко:
1. Я служил в армии. И знаю о войне во много раз больше твоего, но меньше, чем те кто воевал.
2. О смерти невольно задумаешься 1000 раз когда служишь Северокавказском военном округе.
3. ОНА УЖЕ БАНКРОТ!!! ПО ФАКТУ!!! Если бы с ней не няньчился ФРС(они же США), то украина уже пол года как сделала бы дефолт.
4. Нет у вас закона, ваши законы написаны для колонии, а не для суверенного государства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так, я так понимаю что ты гражданин России живущий в РФ, и как не странно, у тебя самые точные данные обо всем происходящем у меня за окном?
А северокавказ почему не спокоен? Они же должны быть горбы что являются частью РФ!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Придерживаться закона? Замечательно! Мы уже выяснили, что неизвестные, которые приехали в твой город этот закон не соблюдают, это еще мягко сказано. Они на него откровенно срут. И милиция с этим ничего поделать не может. Т.е. между этими неизвестными вооруженными и тобой никого нет. Не кому защищать тебя от их произвола.

Ответь на вопрос пжл - #comment_27458387
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, проходя каждый рабочий день возле обл совета и по площади возле него я все больше убеждаюсь что закона нету! Угу, какой тут закон когда все спокойно и мирно в Харькове!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переворот был, а попытки не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При попытке всех не повязали? Ну если нет, то уже поздно метаться! Не, ну реально, кто победителей судит!
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи мне сколько человек наказали после беспорядков в Киеве и Одессе. Сравни с числами наказанных в ДНР и ЛНР. Удивительно, но их поровну! Чистый ноль с обеих сторон. Хотя стоп! Нет! В какой-то степени наказали Сашко! Так что счет 1:0, в пользу Киева. Хоть это и не то, над чем стоит шутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у некоторых суды идут по десять лет и ничего, а вам уже через три месяца что бы кого то наказали? Серьёзно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай вопрос. Вникни пжл. Я не о том, что ты написал спрашивал.
Ты кстати случайно не из Харькова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Харькова, и как то не заметил что бы тут бандеровци москалей прессовали! Странно, конечно, но не случилось!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прости, а кто наказал майдановцев за коктейли и гос. переворот, снайперов за расстрелы, политиков за экстремизм, и прочая прочая ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в курсе что за проведение гос переворота статьи нету, есть только за попытку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в том-то и дело, что с одной стороны - люди которые отвечают только перед своей совестью, а с другой - люди, у которых вместо совести кошелёк коломойского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уповаешь на человеческую совесть?
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно вас понимаю, вы вините в сложившемся пиздеце ополчение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю то что ополчение не перед кем не будет отвечать, если что!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Как будто живущие в Донецкой области хотели. Это военные туда пришли воевать, а не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а почему они туда пришли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты невзначай описал ситуацию в которой находится население Северной Кореи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не отношусь к Северной Корее, у нас такое ща в Украине происходит!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто устраивал погромы в Киеве за что-то ответили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в это конечно не очень верю, но правовой орган вроде есть
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз чувак, оружие у неизвестных сомнительных личностей появилось именно после майдана, как правило эти неизвестные любят скакать и орать "москаляку на гиляку". Внимание вопрос! Что делать в таком случае москаляке, жителю Украины? Прокомментируй пжл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из восточной Украины и вроде тоже москаль! Но только у меня в украинском паспорте на украинском и русском написано где и кем выдан паспорт и я говорю по русски постоянно! Вот блин, что же мне делать? Не задумывался что проблема более надуманна, чем существующая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в посте надо заменить слова "ДНР" и "ЛНР" на "Киев" и "Украина" соответственно.
ну справедливости ради, надо бы рассматривать ситуацию с обеих сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, ты думаешь что в ДНР и ЛНР во всю работают судебная и правоохранительная система? Кто будет наказывать ополченцев если они захотят то что им не принадлежит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это вынужденная необходимость. Надо же им где-то разместиться. Тем более их в кольцо взяли.
В принципе, судя по видео, отношение населения к ним сугубо положительное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы не лезли в Харьковскую область, то было бы еще лучше! Я не знаю с нашей области ни одного человека который бы хотел что бы то было то что в Донецкой области!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уж и забыл о чем я спрашивал ))
щас имхо вообще пол мира ебанулось. иногда думаю что та картинка с пророчествами от ванги - правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уповаю на зомбиапокалипсис, но как посмотрю что творится аж жалко зомбарей, подохнут же от голода!)