"Привет-82" в 50 раз дешевле Ланцета, или Немного о пользе "бесполезных" авиамодельных кружков

Осенью 2022- го в С.- Петербурге из бывших авиамоделистов-кружковцев Ленинградского дворца пионеров было создано КБ "Око". За почти два года они довели до серийного производства три модели летательных аппаратов, ставших известными под зонтичным брендом "Привет".

Первый - разведчик "Привет мини" выполненный по классической схеме: запускается с руки, боевой радиус 15 км, время полета 45 мин.

Вторая модель самая массовая: "Привет-82". Название связано с калибром 82-мм мины, которая должна была стать боевой частью этого аппарата. Однако реально на БПЛА, который может нести 5 кг боевую часть, используется более распространенный инженерный боеприпас КЗ-6, используемый кстати и на "Ланцетах".

Продолжение в видео, в частности о конструкции дрона

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписчик канала и насколько я помню его автор не Igorek.15 Шумаков.
Канал привлекает именно дотошностью в деталях. Детали же вводятся через сложные обороты речи😁
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря не заменитель

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог досмотреть, сложновато для восприятия в воскресенье утром, автор текста слишком увлекается сложновыверенными деепричастными оборотами в сложноподчиненных предложениях, а диктор, похожий на синтезатор речи, их не выделяет интонационно. А так тема интересная!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда написав летальный аппарат вместо летательный, не сильно и ошибёшься.

Автор поста оценил этот комментарий
Долго пытался понять, почему мне голос автора так знаком.
И тут меня осенило: это же Виктор Резнов из black ops :)
И внешне чем-то похож:)