Пришла собака. Помогите пристроить. Бассетхаунд. Беременная.Барнаул

Пришла с утра на работу к нам. На шее была непонятна веревка, с оторванным концом - видимо хотели привязать где по-дальше, но веревка оторвалась она и пришла к людям. Порода бассетхаунд, сука, да еще и беременная судя по всему. Собака умница, слушается. По все возможным пабликам и форумам инфу распространили, надеюсь еще на силу Пикабу!

Веревку срезали, напоили - выпила очень много, накормили, протерли глаза от гнили чаем - сама подставляла глаза) теперь лежит отдыхает. Город Барнаул.

Пришла собака. Помогите пристроить. Бассетхаунд. Беременная.Барнаул Без рейтинга, Барнаул, Поиск, Потеряшка, Помощь животным, Волонтерство, Приют для животных, Потеря, Длиннопост, Собака
Пришла собака. Помогите пристроить. Бассетхаунд. Беременная.Барнаул Без рейтинга, Барнаул, Поиск, Потеряшка, Помощь животным, Волонтерство, Приют для животных, Потеря, Длиннопост, Собака
Пришла собака. Помогите пристроить. Бассетхаунд. Беременная.Барнаул Без рейтинга, Барнаул, Поиск, Потеряшка, Помощь животным, Волонтерство, Приют для животных, Потеря, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

214
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, всем спасибо! Не знаю, как сделтаь так, чтобы коммент увидели все. После публикации объявления на Авито пошел шквал звонков - мы сначала обрадовались, мол о еще и выбирать придется, а потом напряглись. Во-первых - все личности какие то полумаргинальные. Во-вторых - слишком подозрительно, что люди сидят на Авито и мониторят такие объявления постоянно и прям и ждут забраь беременную (таки да - она беременная, как выяснится позже) суку бассета. В нашем городе есть приют с хорошими отзывами - Бусинка, связались с ним. Они приехали - и вызвали куда больше доверия, чем те "кандидаты". Видно, что любят собак. В итоге при Бусинке вели беседу с одним из кандидатов, доверия она не вызвала. Бусинка забрали собаку себе - на обследования. Условия у них нормальны,Е мы сначала все узнали. Думаю, что у них опыта отдачи собак куда больше, чем у нас, и наверняка найдут достойного хозяина лучше, чем мы.

показать ответы
264
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

В продолжении этого поста: Пришла собака. Помогите пристроить. Бассетхаунд. Беременная.Барнаул

Продолжение истории судьбы собаки по кличке Констанция или просто Кася, по моему мнению, не слишком позитивна.

Большой респект приюту Бусинка - Светлана, молодая девушка, руководитель приюта - нашла хозяевов за оставшийся вчерашний день. Высылала мне голосовые сообщения весь вечер, сообщая о всех продвижениях. Она молодец! Дак вот - хозяева не слишком адекватны. Связавшись с ними, Светлана услышала в свой адрес упрёки о том, зачем вы все трогаете собаку? Зачем ее все трогают, и пытаются запереть и найти хозяевов? Она сама знает, где живет и обязательно придет домой (к нам она пришла, к слову, за три квартала от места своего жительства). За последние четыре года это ее 3-я потеря - оказалось, что муж-хозяин не водит ее на поводке, мол, собаку нельзя водить на поводке, так как это противоестесствено, "мы ничего не можем поделать - ну вот убегает она". И им плевать, что собака "убегает". Хотя мы до сих пор не поняли, как от них "убегает" Констанция - это же просто ходячая бочка, которая быстрее 1,5 км/ч ходить то не в состоянии. Собака требует лечения глаз, ушей, вывода блох и просто хотя бы ванны - хозяйка утверждает, что блох на ней не было, и она была чистая, но глаза и уши почему не лечили? Я ей сам потом позвонил, дабы поговорить, и услышать их мнение - как они смотрят на то, что ради собаки было задействовано столько людей, которые тратили своё время на их питомца, за которого только они должны нести ответственность? В ответ услышал только упрёки - вас никто не просит, это наша собака что хотим, то и делаем.

Эмоции еще не улеглись, поэтому могу писать немного сумбурно.

Дальше - а откуда взялась веревка на шее? - спросил я

Ее, говорит, кто-то уже за день до вас ("зачем-то") ловил, и привязал в бане веревкой, но она убежала. И зачем, говорит, вы все ее ловите??

Но самое фиговое то, что они изъявили желание забрать собаку в тот же вечер - у них есть все документы на нее, и приют не имеет права не отдать собаку.

В этот же вечер приехал хозяин - как сказала Светлана (может, конечно сыграла роль "женского преувеличения") - он был неадекватный, весь трёсся, нёс какую-то чепуху. И заявил - что не гоните тут, рожать ей не сегодня ночью, а через неделю, и убежал, таща за собой беременную собаку, в закат. И свели они ее, оказывается, с какой-то непонятной дворнягой "потому что красивый он был". Вот такая, по-моему мнению, печальная история. Каких людей только не носит земля - и сколько таких еще на белом свете....Поэтому господа, которые изъявили желание взять щенков (попытаюсь перечислить всех, дабы не прослыть пустословом, если кого упустил - извините) @Lava82 @yoVzhikCrazy @IngenerOiNT я теперь не знаю будущую судьбу щенков. И прошу прощения за то, что обнадежил.

Показать полностью
комментарии (11)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, всем спасибо! Не знаю, как сделтаь так, чтобы коммент увидели все. После публикации объявления на Авито пошел шквал звонков - мы сначала обрадовались, мол о еще и выбирать придется, а потом напряглись. Во-первых - все личности какие то полумаргинальные. Во-вторых - слишком подозрительно, что люди сидят на Авито и мониторят такие объявления постоянно и прям и ждут забраь беременную (таки да - она беременная, как выяснится позже) суку бассета. В нашем городе есть приют с хорошими отзывами - Бусинка, связались с ним. Они приехали - и вызвали куда больше доверия, чем те "кандидаты". Видно, что любят собак. В итоге при Бусинке вели беседу с одним из кандидатов, доверия она не вызвала. Бусинка забрали собаку себе - на обследования. Условия у них нормальны,Е мы сначала все узнали. Думаю, что у них опыта отдачи собак куда больше, чем у нас, и наверняка найдут достойного хозяина лучше, чем мы.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ показало 5 щенков, будет рожать скорее всего ночью. Надо кому?)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы к плодильщикам не попала 😔 Собака породистая вдруг клеймо или чип сохранился
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

мне потом представитель Бусинки прислала голосове сообщение - сказала, что знает одну из кандидаток, это "плодильщица", и вторые скорее всего тоже. а я даже таких слов не знал до сего дня) вобщем, они знают свое дело, и с собакой все будет хорошо - уверен. А, да - клеймо все таки нашли на ухе, собака из Новосибирска (клеймо IZO). Даже нашли телефон и ФИО хозяйки купившей щенка в 2016 году, но телефон недоступен и нигде в соцсетях ее найти не можем

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Друг всё мечтает о бассете, отпишитесь, пожалуйста, как родит. Кто будет, метисы или породистые?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот кто бы его знал( даже по щенкам мелким думаю трудно будет определить
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я ба взял щенка.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите «в личку» контактные данные какие нибудь, почту там или Телеграмм, если все хорошо- родит и щенки здоровы будут- передам приюту и окажу помощь в контактировании с ними
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого басет, девочке 10 лет, а ваш на вид 5-6 лет, судя по отсутствию седины на морде и уши не сильно грязные, значит не долго бродила
Кстати не факт что брошена, моя постоянно убегает, если след какой нибудь найдёт
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

адекватный хозяин не стал бы привязывать собаку какой то веревкой..честно скажу - даже и не хотелось бы, чтобы она вернулась к такому.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто такие? Типа вяжут собак породистых и нет как попало и пытаются навариться?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и им пофиг собственно на собаку, щенков и их здоровье, и что с ними будет дальше- главное за бабки их сбагрить
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это кобель. мы уже им звонили

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красавица
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я  бы так не сказал) но собака прикольная

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы жирных от беременных не отличаете
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может быть и да

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК есть группа Потеряха Барнаул, напишите туда. Я пока не видела там ни одного похожего объявления. Единственное теряли бассета в парке Целинников. Но там похоже кобель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

звонили им - да, кобеля ищут

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клеймо есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не нашли(